В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
28 марта 2017 1921

Молодежная команда «Витязя» завершила хоккейный сезон

Третий матч против столичной «Красной армии» для чеховских хоккеистов окончился поражением. «Русские Витязи» не смогли оказать гостям достойного сопротивления - встреча завершилась со счетом 0:3. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Счёт в серии как счёт в последнем матче в сезоне – молодежка «Витязя» уступила в серии ¼ плей-офф Кубка Харламова.

Домашний матч молодежки подарил хоккейный праздник болельщиками команды. Первые два встречи четвертьфинальной серии проходили на арене ЦСКА и завершились неудачно для наших игроков. Третий матч в домашних стенах стал решающим.

Со старта «Русские Витязи» пытались навязать свою игру противнику. Создав несколько моментов, чеховским хоккеистам так и не удалось их реализовать.

Открыв счет в большинстве, «Красной армии» удалось забросить по одной шайбе в середине каждого периода. Получив преимущество, гостям оставалось лишь удержать инициативу, с чем они успешно справились.

Родные трибуны старались подбодрить «Русских Витязей», но преимущество и фортуна остались на стороне «армейцев».

Со счетом 0:3 в матче и четвертьфинальной серии чеховская команда завершает свое выступление в сезоне.

«Идет дальше команда ЦСКА, с чем мы ее и поздравляем. Хорошая команда. И наше главное достижение, что мы соответствовали», - сказал после встречи главный тренер МХК «Русские Витязи» Лев Бердничевский.

Сразу после матча в раздевалку молодежки пришел главный тренер подольского «Витязя» Валерий Белов. Он поздравил игроков с успешным выступлением в сезоне.

«Мне понравились эти игры. Ребята достойно выглядели, а это очень важно в плей-офф. И вообще, они провели замечательный сезон. Впервые в истории клуба прошли первый раунд», - похвалил команду главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

Фарм-клуб ЦСКА - «Красная армия» становится первым полуфиналистом Кубка Харламова. «Русских Витязей» впереди ждет недельный отпуск, после которого команда продолжит тренировки на льду.

Несмотря на сухое поражение от столичного клуба, сезон для команды можно назвать успешным во всех отношениях. Напомним, что в этом году впервые в своей истории нашей молодежке удалось выйти во второй раунд плей-офф МХЛ. Стоит отметить, что к тренировкам уже приступила и главная команда «витязей». Накануне игроки вернулись с небольшого отпуска. Официальное закрытие хоккейного сезона и матч с болельщиками намечен на 15 апреля.