Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
20 января 2019 3725

Хоккейный мастер-класс: дети для детей

 

Дети для детей. Необычный мастер-класс прошел воскресным утром на хоккейной площадке школы №27. В гости к ребятам приехали их сверстники из ХК «Витязь». Маленькие «богатыри» занимаются профессионально уже не один год. Сразу после встречи со «Спартаком», в рамках Кубка мэра Москвы, мальчишки провели урок хоккея вместе со своим тренером.

На льду уверенно стоит команда 2009 г.р. известной во всем мире школы «Витязь». Они только обыграли столичный «Спартак» и сегодня делятся опытом с мальчишками, для которых хоккей - любимая игра в свободное от учебы время. Это больше чем хобби, это скорее увлечение на всю жизнь.

- Мне нравится хоккей, потому что здесь мои друзья, здесь мои одноклассники. И потому что здесь все быстро надо делать, - признается Михаил Михеев, первоклассник школы №27.

Несмотря на воскресенье, и любители, и профессионалы проснулись рано. Ледовый урок начался в 9.00. Его инициатором стала Подольская Федерация Хоккея, которая только начинает свою деятельность. Такие мастер-классы должны быть регулярными, говорит ее президент, сам в прошлом профессиональный хоккеист, Константин Воршев.

- Это полезно, и не только здесь, будем задействовать все площадки городские. Потому что дети, которые занимаются только зимой, смотрят на тех, кто делает это круглогодично. Чему-то учатся. Да и тренер, и мы можем выделить кого-то, кто здесь преуспевает, поднять его туда, в профессиональную школу, - говорит Константин Воршев, президент Подольской Федерации Хоккея.

Соединить две стихии - профессиональный спорт и любительский - не составило особого труда. Конечно, юных «богатырей» видно и невооруженным глазом. Как-никак двухразовая тренировка в день приносит свои плоды. Планы у мальчишек грандиозные - они хотят прославить и свой город, и всю страну.

- Завоевать Кубок Стэнли или выиграть Олимпиаду. Есть два любимых хоккеиста это Овечкин и Кузнецов, - рассказывает Артем Устинов, игрок команды «Витязь» 2009 г.р.

Ловкие, точные и техничные - это о гостях говорят хозяева льда. На катке 27 школы занимаются порядка 30 ребят. Тренировки три раза в неделю. Конечно, под пристальным взором наставника.

- Если полюбил эту игру, то все – пришел и играешь. Неважно, где - в специализированной школе или на открытом катке. Кому-то нет возможности ездить на тренировку, жесткий график, кому-то проще прийти сюда и заниматься, - говорит Дмитрий Морарь, тренер СК «Десна».

Хоккей в массы. В городе уже не один год существует дворовая хоккейная лига. В планах Федерации - организовать еще несколько турниров, в том числе и детских. Любителей этого вида спорта в Подольске достаточно. И каждый мальчишка, вне зависимости от того, где он тренируется, мечтает стать спортивной «звездой», главное, ему в этом помочь.

- Я с удовольствием буду играть в хоккей и защищать Россию, - заключает Евгений Макаренко, первоклассник школы №27.

Ну, а в среду, 23 января, все - в Ледовый дворец! Дружина Белова примет нижегородское «Торпедо». Начало в 19.30. Болеем, как всегда, за наших!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5