Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
28 декабря 2017 3600

Совет депутатов Подольска подвел итоги 2017 года и утвердил план работы в начале 2018

 

Новогодние совещания завершают свою череду. Совет Депутатов провел 42 сессию в текущем году и утвердил план работы на начало 2018. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Они и тут, и там - успевают все. Оттого и официальное мероприятие для них начинается с приятностей.

Депутаты награждают самых активных деятелей молодежного парламента. Их оказалось четверо, подарки достались и двоим именинникам.

Но после лирического отступления снова за работу. Прорыв в образовании - итог 2017 года. Подольские детсадовцы и школьники учатся по самым мощным обучающим программам. Такой вывод озвучил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В качестве подарка - 60 миллионов в казну города. А значит принятый бюджет на 18 год требует поправок. Впрочем, подвели итоги и по текущему году.

«Первое - оказание материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые имеют доход меньше прожиточного минимума по причинам от них не зависящим», - говорит 1-й заместитель главы администрации г.о. Подольск Виктор Чуб.

Речь зашла и о пенсионерах. Помогут финансами тем, кто получает в месяц менее 13 тысяч 377 рублей. В этом же ряду и семьи, которое оказались в трудной жизненной ситуации. Кроме помощи есть и премии.

«Ветеранам органов внутренних дел, членам семей, родителям и семьям сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении боевых действий в Афганистане или при участии в боевых действиях в мирное время на территории РФ», - добавил Виктор Чуб.

Голосовали за все изменения единогласно, но такой результат не с проста. Некоторые вопросы обсуждали и корректировали по несколько раз. От заседания к заседанию решение Совета Депутатов становилось все более четким и понятным. Итоги годовой работы подвел Председатель совета Дмитрий Машков.

«Сегодня совет Депутатов завершил свою работу, в 2017 году провел 42 заседание, в этом году было принято 111 решений, все решения важные, все решения регулируют правовые отношения в нашем городе, наступает год 2018-й, я поздравляю всех с наступающим новым годом, желаю, чтобы мы также плодотворно и поступательно трудились на благо нашего города, чтобы город наш преображался, чтобы было здесь приятно и комфортно жить, всем желаю, чтобы в семьях было тепло и уют, чтобы старшее поколение было окружено заботой, молодое поколение любило свою Родину, двигалось вперед и не покладая рук трудилось на благо нашего города, на благо МО и нашей родины России, с Новым годом, счастья, здоровья», - пожелал председатель Совета депутатов Дмитрий Машков.

На следующем заседании депутаты городского совета встретятся уже в новом 2018 году.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"