Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
28 декабря 2017 2949

Климовск украсили шикарной новогодней иллюминацией

 

Подсветка стала подарком для всех жителей Климовска. Издалека видно башни мира напротив дома культуры, засияли деревья на Ленина, «Дубрава» превратилась в сказочный лес. Сколько фонариков создают новогоднее настроение, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Эйфелева башня, Пизанская и Биг-Бэн. Помечтать о далеких путешествиях теперь можно в Климовске на улице Ихтиманской. Стильные световые конструкции появились в этом микрорайоне впервые. И если раньше здесь обходились елками и украшением фонарных столбов вдоль дорог, то в этом году решили удивить жителей. И задумка удалась.

«Нам очень понравилось! Так необычно, так красиво и город стал иначе смотреться, празднично! Настроение замечательное, новогоднее», - говорят климовчане.

Погода в этом году действительно не балует. Плюсовая температура продержится до конца декабря, говорят синоптики. Так что за создание настроения целиком и полностью отвечают фонарики и с этой задачей справляются. Сколько их здесь? Считали не в штуках, а в километрах.

«Вот для примера, на парк «Дубрава» у нас ушло порядка 8 км световых гирлянд. Жители довольны, и это заметно сразу, в социальных сетях активно благодарят, такое украшение впервые. Проходя мимо, люди начинают улыбаться, и это радует. Они идут немножко унылые, а потом у них улыбка на лице, и начинают фотографироваться», - сказал главный эксперт территориального управления в микрорайоне Климовск администрации г.о. Подольск Роман Ермаков.

«Дубрава» превратилась в настоящий сказочный лес. И таких чарующих мест в Климовске теперь много. На Ленина уже все горит огнем, как и на аллее вдоль Симферопольской улицы. А вскоре засияет Октябрьская площадь, Сквер науки и Детский парк. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"