Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
20 июня 2022 2623

На совещании у главы Подольска обсудили ремонт домов и дорог

Лучше идти с опережением графика, чем отставать от него. Такую формулу должен освоить каждый подрядчик, работающий в нашем городе. Еженедельные встречи с главой округа не дают расслабиться тем, кто строит дороги, наносит разметки и ремонтирует дома.

280 многоквартирных домов в Большом Подольске в этом году будут капитально отремонтированы. В перечень работ входит ремонт фасада, крыши, фундамента, подвальных помещений, замена инженерных сетей, оконных блоков и балконов. На сегодняшний день сделано на 34%.

- Выполнены работы по 470 элементам на 165 МКД, в работе находится 286 элементов на 103 МКД. Также имеются по генподрядной организации ООО «Камтех» срывы выходов и невыходов на объекты. Это по 15 элементам в 12 домах, и срыв срока выхода по 12 элементам по 8 домам, - рассказывает Дмитрий Фокин, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство».

Не укладывается в срок и Подольский комбинат по благоустройству, предприятие должно было нанести разметку на муниципальной улично-дорожной сети по 24 адресам, но работы произведены только по 3. Что касается региональных дорог, за неделю в нашем округе появилось 9 пешеходных переходов, а на 6 улицах была нанесена линейная разметка. Активно ведутся работы и по благоустройству дворовых территорий.

- На одной из двух губернаторских площадок работы завершены, ожидается приемка. Это по адресу Ленинградская 11,15,17. И второй адрес - это Климовск, парк Дубки, там к работам приступают, обещают закончить к следующей неделе, - говорит Александр Городничев, председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи администрации г.о. Подольск.

На совещании у главы округа также обсудили ремонт дорог, устройство парковочных мест и окос травы на территории Большого Подольска. Дмитрий Жариков отметил, что подрядчикам необходимо ускориться в работе и идти с опережением графика, при этом качество пострадать не должно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"