Лента новостей
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Все новости
13 апреля 2018 2401

На Львовке состоялась встреча жителей и власти

 

Качество образования растет, дворы становятся чище, подъезды краше. Но круговорот наболевших вопросов постоянно требует тесного взаимодействия жителей и власти. Стартовала череда открытых диалогов. Что предлагали, за что хвалили, а за что ругали руководителей территориального отделения Львовский, в материале Алены Кандаловой.

В прошлом году хвалили ЖКХ, а в текущем - практически весь территориальный отдел. На Львовке отработаны все жалобы, их число за год едва не достигло, полутора тысяч, здесь и Добродел, и личные встречи.

В детских садах на всех хватает места, впрочем, и школьники учатся в одну смену. Образовательные учреждения микрорайона уверено движутся вперед. Появились электронные учебники, открыты дополнительные творческие кружки и логопедические группы. Изменения в лучшую сторону произошли и в здравоохранении, подчеркнул в своем выступлении начальник территориального отдела микрорайона Львовский Александр Литвин: «Завершен ремонт педиатрического отделения, производится оснащение новой мебелью, открыт дневной стационар при женской консультации, получены лицензии на новые виды деятельности».

Запись к врачу теперь осуществляется, минуя регистратуру в электронном виде. В районной больнице появился новый аппарат УЗИ. Хотя вопросы все же остаются. Возмущает - невозможность сдать кровь из-за отсутствия реактивов. Но и с этим обещали разобраться. Так же, как и с подачей некачественной воды на Пролетарской,3 и Горькова,17. Уже взяты пробы, пока ожидают результат. Вспомнили проблемы с отсутствием горячего водоснабжения на Львовской в начале отопительного сезона из-за долгов:

«Закрыли все эти вопросы, на данный момент ни перед Подольской теплосетью, ни перед подольским водоканалом, ни перед Ммосэнергосбытом долгов нет, они повернулись лицом к микрорайону», - сказал директор УК "Комтех" Сергей Питанов.

А если вода есть, то не такая уж и горячая, говорили жители, в общем-то и дома жарко не было, но как оказалось, нарушений со стороны управляющей компании в данном вопросе нет.

«Согласно нормативов, средняя температура воздуха в квартире 18 градусов, в угловых 20. Нарушений нет, но она, согласен, не комфортная», - сказал Александр Литвин.

Та же ситуация и с горячей водой. Норматив - 52 градуса, взамен ожидаемых 60. А сейчас все силы управляющей компании будут брошены на уборку территории и вслед, на капитальный ремонт.

«Очень много домов у нас с предыдущих годов осталось за 15,16 и мы планируем собственными силами решить этот вопрос», - сказал Сергей Питанов.

К обновлению готовятся дома по 6 адресам на улицах Горького и Красной. Там, где новый ремонт уже начал осыпаться - проверят и исправят. Вместе с подъездами преобразятся и придомовые территории. Теперь их выбирают путем голосования. Все бы хорошо, но есть еще один адрес, сразу пять домов на улице Строителей ждут комплексное благоустройство и обещали его сделать в 18 году, вот только голосов малоэтажек против высоток не хватило. Впрочем, руководством территориального отдела решено включить и его.

Увеличение парковок, реконструкция мусороуборочных площадок, устройство линий уличного освещения, детские игровые зоны - то, что ждет дворы на Советской, Садовой и Красной. Уже строят дальнейшие планы. А вот, что касается дорог, микрорайону Львовский уже есть чем гордиться:

«Нам только в 2016 году удалось более 36 процентов муниципальных дорог отремонтировать, сейчас это 45 процентов, региональные - на 100 процентов», - сказал Александр Литвин.

В ближайшее время ремонт муниципальных дорог будет продолжен, самые масштабные работы развернут на улице Железнодорожной. Еще одна хорошая новость. Давняя проблема - строительство путепровода, который должен был избавить микрорайон от пробок, будет продолжено по новой схеме.

Это лишь первая встреча жителей Большого Подольска с представителями администрации. Следующая состоится уже 17 апреля в микрорайоне Стрелковский. Подробнее с графиком слушаний можно ознакомиться на нашем сайте.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"