Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
31 августа 2018 2163

И всем хорошо. Как через службу «112» взрослым видеть перемещения детей

 

Малыш под контролем - родители спокойны. Новая функция мобильного приложения Системы-112 поможет взрослым отслеживать местонахождение своих детей. Услуга абсолютно бесплатная и будет особенно полезна во время учебного года.

Учебники получены, тетради куплены, ручки и карандаши собраны. Мира Городницкая к школе готова. Повторила даже таблицу умножения и прочитала несколько книжек. Осталось только сложить все в портфель.

У Германа ранец уже собран, теперь примеряет новую форму. Сидит превосходно.

Теперь самое время задуматься о безопасности детей. А их у Ольги трое. Каждому из них, а также и себе она устанавливает на смартфоны мобильное приложение Системы-112. В экстренных ситуациях с его помощью можно вызвать спасателей, а родители имеют возможность еще контролировать местоположение своих детей.

- Я очень беспокойная мама. Мне всегда надо знать, где у меня ребенок, что с ним. И если он вне зоны досягаемости, то я очень переживаю. Старшая, конечно, сама справляется, а вот с маленькой нужно еще. Если я смогу отпустить ее самостоятельно на танцы и знать, что она пришла, то мне будет хорошо, и ей будет хорошо, - делится Ольга Городницкая.

Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно в специальном разделе «Связанные контакты» мобильного приложения внести данные людей, о которых вы беспокоитесь. Причем, это могут быть не только дети, но и пожилые люди или друзья. Отслеживаемый должен подтвердить запрос о раскрытии своего местоположения. Только после этого человек будет отмечен на карте.

- Помимо этого, функция «связанные контакты», она позволяет установить зону мониторинга. То есть, это те места, где человек бывает чаще всего. Например, в ситуации с родителями и детьми это может быть дом, школа, какая-нибудь спортивная секция, которую ребенок посещает. От 100 до 500 метров можно установить радиус действия вокруг этой зоны. И когда ребенок входит в эту зону, родителю на телефон приходит push-уведомление о том, что ребенок зашел на территорию школы, - рассказывает Оксана Чирская, пресс-секретарь «Центра 112» Московской области.

Мобильное приложение Системы-112 уже скачали около 31 тысячи пользователей. Оно доступно бесплатно в AppStore и Google Play. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"