Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
23 ноября 2017 3241

Самые талантливые молодые автослесари продемонстрировали свои умения в Подольске

 

Перебрать двигатель автомобиля за считанные минуты и починить коробку передач. За самые сложные автополомки взялись студенты. Сегодня прошел финальный этап конкурса «Лучший по профессии» среди автослесарей. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Максим Попов учится на первом курсе и уже может выполнить сложнейшую операцию по замене шестерни зажигания двигателя «Ваз - 2106». Трудно и по алгоритму, и даже физически. Некоторым участникам даже приходят на помощь эксперты.

Самые больные вопросы автомобилиста эти ребята решат на раз-два. Будущие авто слесари настроят двигатель, заменят тормозные колодки и починят коробку передач.

Каждый автолюбитель знает: сломался двигатель - готовь кругленькую сумму. Найти мастера, который сможет грамотно перебрать важнейшую деталь очень непросто. На конкурсе профмастерства замену поршней в движке производят за 30 минут.

Всего пять этапов, причем, если с каждой из этих проблем столкнуться в реальной жизни, ремонт обойдется в целое состояние.

Десять студентов, самых ответственных и заинтересованных в будущей профессии, показывают все, чему научились. Причем на равных соревнуются как первокурсники, так и выпускники.

За каждым действием строго следят эксперты. Оценивают все: технологический процесс, правильные приемы в работе, умение обращаться с инструментом.

«Мы им давали время 55 минут, ребята некоторые выполнили за 30 минут. Я считаю это хорошо и отлично даже», - говорит мастер производственного обучения Олег Плахов.

Одно можно сказать точно - профессию эти ребята выбрали очень востребованную. Кто же лучший автослесарь, станет известно уже завтра на торжественном подведении итогов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5