Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
9 марта 2017 2477

Подольский драмтеатр представил премьеру «Прекрасное воскресенье для пикника»

 

Начало весны подольский драматический театр отметил премьерой, и выбор пал на самую странную и неоднозначную пьесу Теннеси Уильямса «Прекрасное воскресенье для пикника». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Трагифарс о крушении надежд, разбитом сердце и любви - четыре истории, героини и судьбы никого не оставляют равнодушными. «Прекрасное воскресенье для пикника» называют самой странной пьесой Теннеси Уильямса, в его драматургии она стоит в стороне и успеха никогда не имела. Возможно, потому, что к этому произведению нужен особый подход.

«Я не знал об этом, если бы я знал, я бы не взялся. Она мне нравилась всегда, но я не думал, что я не созрею, и вдруг в ночь мне приснилось решение», - говорит художественный руководитель подольского драматического театра Олег Ефремов.

Четыре женщины, четыре характера, четыре судьбы, у каждой своя мечта, свое представление о счастье и непреодолимое желание избавиться от одиночества.

Доротея - девушка тонкой организации. Она отчаянно ждет звонка от любимого, но телефон молчит, её сердце разбивается на глазах у зрителей. Как передать боль своей героини? Этот вопрос был самым интересным для артистки Татьяны Шендрик.

«Понять судьбу, характер девушки, выстроить так, чтобы не было противно зрителю, чтобы он смотрел и видел - вот судьба героини», - рассказала об основных целях, поставленных перед спектаклем, актриса подольского драматического театра Татьяна Шендрик.

Соседка Доротеи - ее полная противоположность. Наивная немка Боди активная, жизнерадостная и хозяйственная.

«Она любит простые радости, простые вещи: погулять, покататься на карусели, вкусно поесть. приготовить и пощупать цыплят перед тем, как их купить», - рассказывает о своей героине Ивона Пан.

Еще одна героиня - Элина Брукмайер. Он красивая и статная - девушка с характером и запросами.

«Она совершенно другая, за это я и люблю профессию. Она стерва, целеустремленная, есть цели, которых она добивается», - отзывается о личности Элины Брукмайер Мария Васильева.

Четвертую девушку зовут Софи Глюк. Глядя на нее становится и смешно, и грустно одновременно.

«Это очень необычная девушка с очень необычным характером, очень эксцентричная, излишне эмоциональная, но довольно чуткая», - рассказывает Анастасия Нестерова.

Все потери, горести и страдания героинь, как это ни парадоксально, рождают огромную жажду жизни и учат чуткости к ближнему.

Абстрактные декорации и эксцентричные поступки героев выводят действие за пределы бытовых рамок. Все внимание на суть происходящего. История простая, но при этом закрученная. Спектакль можно сравнить с книгой, которую очень хочется дочитать до конца.

Не пропустите - 17 марта женский квартет снова на сцене ДК им. Карла Маркса.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"