Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
29 мая 2017 2809

Побывайте в раю: в Подольске открылась выставка ангелов

 

Смешные, милые, строгие, наивные, романтичные и абсолютно непохожие друг на друга они смотрят с полотен разных художников. У каждого есть крылья и особая миссия в этом мире - ведь они ангелы. Необычная выставка открылась в Подольск, рекомендуем посетить ее. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Сочетание несочетаемого - мир реальный и мир вымысла. Ольга Кротова-Сверчкова соединяет земное с невидимым. Непростую задачу она решает различными техниками и нестандартными подходами.

«Это самое интересное для художника - соединение таких разных по стилю изображений. Но, когда они начинают жить вместе, считай, что задача решена. Я иногда думаю, а как нас видят оттуда сверху, из цветного космоса, из той закваски, из которой произошло все на земле», - сказала художник Ольга Кротова –Сверчкова.

Ольга Ганелина на выставке представила фреску. Этот материал позволяет не только передать задумку в цвете, но и дает простор для создания фактуры. В итоге получается очень теплая и нежная картина.

«Это ангел-романтик, он на мир смотрит с закрытыми глазами. Представляет свое понимание людское и пытается это воплотить», - рассказала Ольга Ганелина.

А рядом еще одна фреска - работа 12-летнего мальчика, сына Ольги. Его ангел предстает совершенно по-иному. Он эмоциональный, яркий и непредсказуемый.

«Хотели повесить кверху ногами, и оказалось, что это восхождение. Настолько продумано все -  но он то это делал неосознанно, все на чувствах», - удивляется Ольга Ганелина.

Выставка «Ангелы» - место, где легко можно взглянуть на одну тему с самых разных точек зрения. Вначале ангелы вдохновили художников, теперь вдохновляют зрителей.

«Не все верят в ангелов, не все верят в демонов. Это что-то такое неосязаемое, но, однозначно, присущее нашей жизни. Написать захотелось на эту тему», - говорит Марина Фишер.

Экспозиция объединила 15 художников самых разных жанров и направлений. Кто-то впервые соприкоснулся с этой темой, для кого-то ангелы давно стали вдохновением.

«У каждого ангел свой. Кто-то вот абстрактно. Кому -то яичница мерещится, а кто-то видит ангела на горе. Кто-то предлагает большое разнообразие. Летят, поют, есть те, которые не похожи не на кого. Каждый по-своему видит», - говорит арт-директор международного фонда искусств имени Степана Эрьзи, организатор выставки «Ангелы» Влада Просвиркина.

Выставка – это доказательство, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Он особенный, не такой, как у всех. Кто-то летит в космосе, кто-то сидит на крыше, кто-то пьет чай.

Увидеть такое количество и разнообразие ангелов можно до 22 июня в «Голден холле». Вход свободный.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"