Лента новостей
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
26 мая 2017 2427

Международный проект «Культура без границ» стартовал в России с Подольска

 

«Союзники Великой Победы» - это возможность рассказать языком искусства о роли Советской Армии и нашего народа в Великой Отечественной войне. О выступлении знаменитых артистов в Подольске в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Знаменитый ансамбль «Березка» - лучший джазовый оркестр под руководством Игоря Бутмана, народный артист России Владимир Конкин и другие подарили подольским ветеранам незабываемый вечер - трогательную историю о том, как невеста провожает жениха со свадьбы прямо на фронт и больше они не встретятся никогда.

Хореографическая сюита «Защитникам отечества посвящается» - дар и приношение великому чуду Победы от знаменитого ансамбля «Березка» и его руководителя - народной артистки СССР Миры Кольцовой.

«Это важно для всего мира. Для нашей страны и для каждого человека здравомыслящего, любящего свою страну и Родину», - говорит народная артистка СССР Мира Кольцова.

«Союзники Великой Победы» - это энтузиасты, люди искусства, знаменитые на весь мир артисты, которые с помощью своего творчества еще раз перелистывают историю Второй мировой.

«Идея проекта - идея объединения стран-союзниц. Нам кажется, что сегодня актуальна так же и так же остра, как в те далекие годы. Объединение перед злом -это вопрос выживания, нашего будущего», - сказала режиссер-постановщик Ирина Горюнова.

Международный проект «Культура без границ» под патронажем ЮНЕСКО стартовал 5 лет назад во Франции и за это время прошел более чем в 20 странах.

Театрализованный гала-концерт в Подольске - это российская премьера. Таким образом организаторы и участники акции отдают дань уважения подвигу наших земляков. Начать шествие музыкальной истории Победы именно с нашего города предложил Вячеслав Фетисов.

«Для меня было большой честью предложить подольчанам этот замечательный проект. Для ветеранов останется на всю жизнь. Мои друзья - уникальные люди пытаются через искусство пытаются налаживать и строить мосты со внешним миром, стараются посредством музыки налаживать мосты со внешним миром», - говорит депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов.

Российская, французская, канадская музыка как символ единения всех народов от московского джазового оркестра под руководством Игоря Бутмана. Артисты по-своему подбирают ключики к душе зрителя. О самом сокровенном - с полной отдачей.

«Мы играем хорошую музыку. Мы показываем, что отношения в те времена были очень достойные и дружеские, братские с другими народами. Мы боролись вместе против общего противника. Это сделано очень со вкусом, сделано очень деликатно, и это очень важно. Мы рады, что принимаем участие в этом фестивале», - отметил народный артист России Игорь Бутман.

Народный артист России Владимир Конкин с удовольствием стал участником проекта.

«Это один из тех проектов, который осуществляет главную задачу - связь истории с сегодняшним днем. Мы не имеем права быть Иванами, родства непомнящими. Война - это не только краеугольный символ нашего Отечества, но и кровь и жизни миллионов наших соотечественников», - считает народный артист России Владимир Конкин.

Искусство - идеальный способ увековечить память о событиях военных лет. Язык музыки, кино или танца многонациональный и понятен абсолютно всем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"