Все материалы #культура

24 июня 2022 / Культура
«Каменный» мастер Виктор Михайлов готовится к юбилейной выставке

Уже завтра известный, пожалуй, каждому в нашем городе скульптор Виктор Михайлов отметит свой 70-летний юбилей. Накануне праздника автор многих памятников и мемориальных досок, установленных в Подольске, не сидит без дела. Готовит к открытию выставку. О творческом пути, вдохновении и планах на будущее «каменный» мастер рассказал нашей съемочной группе.

8 июня 2022 / Культура
Живая легенда Константин Моисеев отметил 90-летний юбилей на сцене

Человек, чье имя неразрывно связано с летописью Подольска. Заслуженный работник культуры страны, почетный гражданин нашего города Константин Петрович Моисеев отметил свой 90-летний юбилей. Как и полагается настоящему артисту, встретил день рождения на сцене. Ретро-концерт джазовой музыки никого не оставил равнодушным.

7 июня 2022 / Политика и общество
Маэстро Константин Моисеев отмечает 90-летие

В эту дату сложно поверить. Автор гимна Подольска, известный подольский музыкант, руководитель джаз-оркестра «Мелодия» Константин Петрович Моисеев отмечает свое 90-летие! Несмотря на почтенный возраст, маэстро по-прежнему в строю и готовится к большому юбилейному концерту. 

6 июня 2022 / Культура
Подольск посетил посол Кувейта
4 июня в Подольском Выставочном зале прошло торжественное открытие выставки «Кувейтская жемчужина». 
2 июня 2022 / Политика и общество
Экспозиция «Красота своими руками» в Подольском выставочном зале

"Красота своими руками" и даже больше. В выставочном зале - новая экспозиция. Посетить ее должны все, так как авторы работ создавали их своими сердцами, для них творчество - это смысл их жизни. Почти полтысячи уникальных экспонатов представили люди с ограниченными возможностями со всего Подмосковья.

1 июня 2022 / Культура
Культурно-просветительский центр «Дубровицы» отмечает юбилей

Культурно-просветительский центр «Дубровицы» отмечает свой юбилей. Ровно полвека назад в здании машиноиспытательной станции был открыт Сельский дом культуры. А 5 лет назад, в 2017-м, на его месте построили новое здание. Большой праздничный концерт посетила наша съемочная группа.

26 мая 2022 / Культура
Хореографическая школа «Фантазия» отметила юбилей

Хореографическая школа, о которой знает, пожалуй, каждый в нашем городе! «Фантазия» отмечает свой полувековой юбилей. Как и полагается людям творчества, коллектив встречает его на сцене, с яркими номерами и бурными овациями зрителей. Наша съемочная группа побывала на празднике грации, пластики и ритма. 

26 мая 2022 / Культура
В Дубровицах состоялся ежегодный фестиваль «Поющее Подмосковье»

В Дубровицах состоялся ежегодный фестиваль «Поющее Подмосковье». В этот раз участие в нем приняло более 700 человек. Хоровое искусство представляли как любители, так и профессионалы. 

22 апреля 2022 / Культура
Конкурс «Юные таланты» собрал в Подольске почти 3 тысячи детей

Гала-концертом во Дворце культуры «Октябрь» завершился традиционный конкурс детского творчества, участники представили вокальный и инструментальный жанр, художественное слово и хореографию, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Конкурс «Юные таланты» в этом году собрал в Подольске почти 3 тысячи детей.

31 марта 2022 / Культура
Международный день театра отпраздновали в Большом Подольске

Международный день театра отпраздновали в Большом Подольске. Фрагменты из музыкальных спектаклей, арии из опер и сцены из оперетты наполнили концертный зал администрации. На протяжении нескольких часов артисты и музыканты округа дарили зрителям хорошее настроение. Как это было, сейчас покажем.