Все материалы #выставка

2 июня 2022 / Политика и общество
Экспозиция «Красота своими руками» в Подольском выставочном зале

"Красота своими руками" и даже больше. В выставочном зале - новая экспозиция. Посетить ее должны все, так как авторы работ создавали их своими сердцами, для них творчество - это смысл их жизни. Почти полтысячи уникальных экспонатов представили люди с ограниченными возможностями со всего Подмосковья.

22 сентября 2021 / Культура
«Горизонты времени» в Подольском выставочном зале

В Подольском выставочном зале состоялось торжественное открытие выставки «Горизонты времени». Она приурочена к празднованию 240-летия со дня основания города и 75-летия организации Подольского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

 
21 сентября 2020 / Культура
В Подольске открыли «Окно в реальность»
Период изоляции не прошёл для нас бесследно, особенно это коснулось людей творческих. На выставке молодых художников, которая открылась в Подольске, около 300 работ посвящены непростой и злободневной теме – «Изоляция. Окно в реальность».
 
23 июля 2020 / Культура
Подольчан приглашают на первую после самоизоляции выставку

Жизнь возвращается в привычное русло. Уже в это воскресенье откроется экспозиция «Подольчане на защите Отечества». Работы художников хотели показать еще 9 мая, но обстоятельства не позволили. Поэтому открытие приурочили ко Дню ВМФ.

 
27 мая 2020 / Политика и общество
Передвижная выставка расскажет о военном прошлом Подольска
Передвижные фотовыставки «Подольчане в годы Великой Отечественной войны» монтируются на улицах нашего города. Так, в сквере Поколений в фотографиях военных лет отражены все герои четырехлетнего противостояния с фашизмом. Как жил наш город в тылу и как сражались его жители на фронте, расскажут лица с черно-белых изображений.
 
20 февраля 2020 / Культура
Война глазами детей: в Подольске стартовала «Эстафета талантов»
Шестой ежегодный фестиваль творчества в этом году посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной. 150 работ подрастающих художников украсили стенды второго этажа выставочного зала. Чем удивили ребята и какие объекты искусства отметило жюри?
 
20 декабря 2019 / Политика и общество
Жителей Подольска приглашают в Рождественскую сказку
Пока в Подольске совсем не зимняя погода. А вот в Выставочном зале уже сейчас можно увидеть снег. Там открылась экспозиция учащихся художественной студии Игоря Бабаянца. Более 100 работ на рождественскую тематику представили зрителям. С чем ассоциируется у детей Новый год?
 
25 ноября 2019 / Политика и общество
В ДК «Карла Маркса» развернулась экспозиция ко Дню матери
 
5 ноября 2019 / Культура
Подольскому искусствоведу посвятили выставку
Не было в городе художника, о котором бы она не знала, и не было вопроса, на который у нее не нашлось бы ответа. Валентина Спирянова - искусствовед с большой буквы, а еще первый директор выставочного зала. С ее именем в нашем городе связывают всю художественную жизнь Подольска. И чтобы об этом знали и помнили сегодня, семья, друзья и коллеги посвятили традиционную осеннюю выставку ее имени.
 
25 апреля 2019 / Политика и общество
«Наследники Победы»: уникальная выставка в подольской школе
На один музей в нашем городе стало больше. В школе номер 10 на «Силикатной» открылась экспозиция, посвященная женской снайперской школе, что неслучайно. В годы войны она базировалась именно там. Даже ученики младших классов теперь точно знают, кто такие Татьяна Барамзина и Людмила Павличенко. А старшеклассники выступают с докладами, бережно храня память о героях Великой войны.