Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
14 ноября 2016 3047

Лучшие модели кошачьего мира предстали перед публикой Большого Подольска

 

В Подольск приехали самые красивые и титулованные коты и кошки из ближайших регионов. О том, сколько стоит самый дорогой котенок, почему лысых кошек называют грелками, и что такое выставочный характер, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Самые крупные особи домашних кошек — конечно мейнкуны. В объектив нашей телекамеры попал шикарный кот, которого зовут Данко Симаргло. И в свои неполные два года он сделал головокружительную карьеру. До звания абсолютного чемпиона ему осталось две выставки. Всех вокруг он покоряет не только своей красотой, но и невероятным дружелюбием.

Бенгальская кошка — одна из красивейших, редких и дорогих пород, которую можно купить в наше время. Котенок от родителей с родословной обойдется в районе 100 тысяч рублей. Появилась она путём скрещивания обыкновенной домашней кошки с диким леопардом. Сочетание получилось весьма впечатляющим.

«По внешнему виду и темпераменту приближена к природе. Все говорит о том, что это близкий родственник своих диких предков», - говорит владелица кошки Ирина Мокроусова.

Изящные, миниатюрные и очень экзотические сфинксы вызывают у людей довольно противоречивые чувства. Кому-то они не нравятся категорически, другие в донских сфинксов влюбляются с первого взгляда и прикосновения.

«У них температура достаточно высокая 40 градусов. Они сами как грелки. Они очень добрые, запаха нет. Их достаточно просто тряпочкой протереть», - говорит о любимцах Галина Ротаренко.

Кстати, российскую лысую породу особенно любят за рубежом, и за любые деньги готовы приобрести маленького котенка. Донские котята теперь живут в Бостоне, Нью-Йорке и Лос Анджелесе.

Усы, лапы, хвост - все должно соответствовать стандартам. Красавцы и красавицы, как на подбор, приехали за экспертными оценками судей. Добрый и спокойный нрав - один из важнейших критериев продвижения по кошачьей карьерной лестнице.

На других посмотреть и себя показать приехали десятки усатых моделей. И уровень оказался на высоте: больше половины конкурсантов получили титулы и высокие оценки. Кстати, принять участие в конкурсе может любой желающий совершенно бесплатно. Одно условие — у вашего питомца должен быть полный комплект документов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"