Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
25 июля 2017 2414

Жителям дома на Филиппова отремонтируют крышу благодаря ТВ «Кварц»

 

Жильцам дома на улице Филиппова теперь не придется с содроганием следить за прогнозом погоды и с ужасом ожидать дождей. Подрядчик, который не доделал крышу, вернулся после выхода в эфир нашего сюжета. Отремонтировать кровлю обещают в ближайшие дни, а пострадавшим выплатить компенсацию. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Жители дома №4 по улице Филиппова со своей крыши теперь слышат не звон капели, а стук молотков. После сюжета нашей телекомпании на протекающую крышу наконец вернулись рабочие, чтобы исправлять недоделки. Их немного, но жизнь обитателям квартир они подпортили.

Ремонтировали кровлю осенью, а вот заливать квартиры стало только летом. Оказалось, что ветром на крышу нанесло много мусора. Им забило воронку, из воды образовалось небольшое озеро.

«Основной ковер был подведен к трубе, а здесь, где идет примыкание к трубе, были отверстия. Соответственно, они не были закрыты ковром, и из-за этого вода попала», - сказал Николай Кириллов из ГБУ «Управление технического надзора капитального ремонта».

Почти целый месяц жителей заливало водой, струи доходили даже до первых этажей. От влаги замыкала проводка, люди по-прежнему боятся пользоваться электричеством, но почему не доделали крышу, представитель подрядной организации не сказал. Начальником участка он работает всего месяц и о делах предшественника не знает, но заверил - недоделки устранят, ущерб компенсируют.

«Все замечания представителей ГБУ сейчас устраняются. И до 10 августа, я думаю, мы закончим вместе с компенсациями жителям нанесенного ущерба», - пообещал начальник участка компании «Центрспецстрой» Ризван Темирсултанов.

Основанием для выплаты компенсации должен стать акт с фиксацией нарушения, составленный управляющей компанией.

«Соответственно, подрядчик, прежде чем подписывать ему кровлю, чтобы они могли получить деньги, подрядчик должен связаться с жителями, пообщаться с ними, понять ущерб и выплатить. Либо выплатить, либо сделать человеку ремонт», - пояснил Николай Кириллов.

Крыша готова уже на 80 процентов. Работы на неделю - осталось доделать те самые примыкания, через которые текла вода, и заменить парапет. Как выяснилось, он уложен с нарушениями.

Жители такой оперативной реакции на наш сюжет очень рады и выражают благодарность телекомпании «Кварц». Надеются, что о тазах, баночках, ведрах и дождевиках в квартире они забудут надолго.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"