Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
1 апреля 2018 2331

Жители Подмосковья решат, за что давать «звезды» управляющим компаниям

Со 2 апреля на портале «Добродел» начинается голосование за критерии оценки качества управляющих компаний. Это необходимо, чтобы создать понятный для жителей рейтинг обслуживающих организаций. Такую задачу поставил губернатор Андрей Воробьев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Для реализации этой задачи, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области разработана новая методика оценки УК, теперь в регионе классификация управляющих компаний будет проведена по аналогии с оценкой гостиниц по системе «звезд». 

«Перечень критериев оценки УК жители Подмосковья выберут самостоятельно путем интернет-голосования, которое будет организовано на портале «Добродел», сообщил министр регионального ЖКХ Евгений Хромушин. Если ни один из предложенных критериев жителям не подойдет, то у них есть возможность предложить свои критерии непосредственно на сайте Добродел».

Голосование стартует 2 апреля и продлится две недели по 15 апреля включительно.

«Мы ставим перед собой цель голосования – что бы каждый житель Подмосковья смог выбрать или предложить свои критерии оценки управляющих компаний. Такой подход, по нашему мнению, даст правильное понимание каждому жителю из чего складывается рейтинг УК. Далее на основании этого рейтинга администрация муниципального образования сможет инициировать процесс перевыборов управляющих компаний, которые недобросовестно выполняют свою работу и по итогам рейтинга получат низкую оценку, а собственники квартир смогут руководствоваться наличием звезд при решении вопроса на собрании о продлении услуг прежней или выбора новой УК».

Выбор ключевых критериев пройдет путем тайного голосования, которое будет организовано для зарегистрированных пользователей простой регистрацией на Интернет-портале «Добродел» https://dobrodel.mosreg.ru/. Каждый пользователь сможет выбрать не более семи из десяти представленных критериев, которые он считает обязательным для оценки управляющих компаний.

«Сегодня предлагаются такие критерии оценки как качество взаимодействия УК с советами многоквартирных домов (МКД), качество содержания подъездов и дворовых территорий, наличие высокой платежной дисциплины УК по расчетам с ресурсоснабжающими организациями, как организована работа диспетчерского обслуживания населения через единые диспетчерские службы (ЕДС) муниципальных образований, как выполнен ремонт подъездов и обеспечено бесперебойная поставка коммунальных услуг, в том числе теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение жителям, а также насколько собственники МКД обеспечены чистой питьевой водой, как эффективно организован раздельный сбор мусора и организовано ли взаимодействие УК с жителями с использованием современных средств коммуникации, в. т.ч. в социальных сетях».


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"