Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
29 марта 2018 2353

Госадмтехнадзор проверил состояние подольских крыш

 

Госадмтехнадзор искал сегодня сосульки, впрочем, на это много времени не понадобилось. Ведомство следит за состоянием мест общего пользования - магазинов, торговых павильонов, салонов красоты и так далее. Начали с развлекательного центра, а затем оправились в следственный комитет.

Страшно мимо пройти. Жители Подольска пожаловались в Госадмтехнадзор на состояние крыши развлекательного центра. Если наледь слетит с покатого края, то проходящим мимо людям явно не поздоровится. В итоге инспекторы решили убедиться лично в том, что крышу приведут в надлежащий вид.

«Для учреждений социальных или торговых не характерно обледенение кровель в связи с тем, что собственники и обслуживающие организации своевременно принимают меры по очистке кровель», - сказал заместитель начальника территориального отдела № 35 Госадмтехнадзора МО Олег Алексеенко.

Сейчас самое опасное время. Чем теплее будет становиться на улице, тем выше вероятность того, что неочищенный снег начнет сползать с крыши большими кусками и падать вниз. Здесь уже сегодня станет безопаснее.

«Привлекли промышленных альпинистов, производим уборку крыши от снега. Думаю, что к вечеру все эти работы будут завершены», - сказал администратор развлекательного центра Роман Цымаховский.

Похожая картина и на здании по соседству - здесь располагается Следственный комитет. Пожаловаться на это ведомство, конечно же, никто не решился. Но это не значит, что уборку можно не проводить. Козырек и крышу чистят с привлечением вышки. Так быстрее и эффективнее.

«Уже в течение месяца проводятся надзорные мероприятия по состоянию кровель зданий и сооружений массового посещения людей, а также социальных объектов. Это связано с тем, что в последнее время климатические условия создают предпосылки к образованию наледи на крышах», - заметил Олег Алексеенко.

В том случае, если руководство учреждений, куда постоянно приходят люди, не следит за безопасностью, то им грозят предписания и штрафы. В частности, этой зимой в отношении подольских организаций составлено 45 административных дел.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"