Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
26 сентября 2018 2041

Руководители управляющих организаций отчитались о работе на форуме «Управдом»

 

На этот раз он прошел в ДК ЗиО, сюда пригласили жителей Кутузово, Северного и Южного поселков. Теперь коммунальщикам предстоит трудиться с ещё большей отдачей - ведь оценка жителей будет влиять и на место компании в областном рейтинге.

1240 подъездов по губернаторской программе - таков план по ремонту на этот год. Выполнили пока только 65%, но до конца декабря обещают управиться. За качеством работ следят сами жильцы.

- Они сами принимают подъезды, и ни одна управляющая компания не подпишет акт приемки без подписи собственников жилья, - рассказывает Илья Скоморохов, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству администрации г.о. Подольск.

В последнее время у людей появляется все больше возможностей участвовать в жизни своего дома и контролировать работу коммунальных служб. Вот и форум «Управдом», где руководители управляющих компаний отчитываются перед населением, стал уже традиционным.

- Мы хотели бы, чтоб жители сами вовлекались в решение вопросов по ЖКХ, т.к. поступает много обращений и нужно понимать: с чем обращаются люди, можно ли это решить быстро, могут ли это решить сами собственники или где-то недорабатывают управляющие компании, - говорит Ольга Дорофеева.

В преддверии зимы главным вопросом встречи стал отопительный сезон. Директора МУЖРП 4 и 9 заверили - всё идёт по графику. В школы и больницы тепло дали уже 24 сентября, со дня на день затопят жилой фонд, а до 5 октября - учреждения и предприятия. Подготовились хорошо, срывов быть не должно. Правда, кое-где остается больной вопрос - это долги.

- Долги перед ресурсоснабжающими организациями действительно есть, в основном у частных компаний. Но на начало отопительного сезона это не повлияет. Мы ежедневно контролируем задолженности управляющих компаний, чтобы это не переросло в отключения котельных, - говорит Дмитрий Чибисов, директор МБУ «Окружное хозяйство».

Представители жилищно-коммунальной сферы ответили на вопросы жителей, взяли на контроль жалобы и пожелания. Сегодня от оценки домового совета зависит место управляющей компании в областном рейтинге. А здесь своих позиций снижать не хочет никто.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"