Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
5 апреля 2019 3268

К кому обращаться, если возникли бытовые проблемы?

 

Лопнула труба, потекла крыша или во дворе выросла гора из мусора? Что сделать, чтобы как можно скорее забыть о неприятностях? Разбираемся на конкретных примерах.

Дом Александра Хончева относится к ветхому фонду. Квартира муниципальная, и проблем в ней немало. За их решение молодой человек взялся основательно. В управляющей компании в последнее время он частый гость. Ему уже заменили стояк в уборной, провели аварийный ремонт отопительной трубы. А после протечки с крыши составили акт ущерба и даже уже просчитали смету. И, тем не менее, жить в квартире после залива приходится до сих пор, и главный вопрос хозяев - когда же их жилье отремонтируют?

- Его квартира стоит на очереди. С ним есть договоренность, что на время ремонта свяжутся. А так как у нас 239 зданий многоквартирных, приходится ставить в очередь, - говорит Эдуард Кузьмичев, главный инженер МУЖРП 5.

В управляющей компании призывают жителей в аварийных ситуациях постараться сохранять спокойствие и как можно скорее подать заявку диспетчеру по телефону или же написать заявление, при этом оставив копию себе.

А это фотографии наших телезрителей. Люди хотят жить в чистоте. Татьяна Евсеева вместе с внуком вышли в палисадник и, не дожидаясь официального субботника, принялась за порядок.

- Мы с внуком каждый день стараемся убирать наш двор. Все палисадники. Мальчик работает, а дворники - не очень. Приходится звонить все время, - рассказывает Татьяна Александровна Евсеева, старшая по дому.

На территории пятого МУЖРП 239 домов, 39 мусорных площадок и 34 дворника. Можно себе представить объем работы. Особенно много жалоб в управляющую компанию поступает как раз в межсезонье.

- Весенний период - очень сложный после таяния снега, поскольку не все жители у нас соблюдают чистоту, и очень явно это видно, когда снег стает. Не сразу все успеваем навести порядок, но стараемся, - признается Наталья Серегина, заместитель директора по благоустройству МУЖРП 5.

Помимо мусорных гор во дворе дома на Свердлова очень много жалоб о близости детской и мусорной площадки. Решить данную проблему обещают в конце мая, поместив контейнеры для отходов под крышу и загородив с трех сторон.

И еще раз хочется напомнить, что в Подольске проходит месяц чистоты. И каждую субботу всех желающих приглашают на субботник. Инвентарь для уборки предоставят бесплатно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"