Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
6 ноября 2018 4377

Вперед, бело-красные! «Витязь» в упорном поединке одолел «Локо»

Такой хоккей нам нужен. Противостояние «Витязя» и ярославского «Локомотива» оказалось зрелищным, а главное - результативным для наших "богатырей". Удаления, потасовки, незасчитанные шайбы - чего только не было на льду. Эмоции не сдерживали ни игроки, ни болельщики.

«Только Витязь, только победа!» - переполненные трибуны не умолкали.

Третья минута встречи - а «железнодорожники» уже в меньшинстве, спустя секунды лишь увеличивается количество штрафников «Локомотива», но воспользоваться преимуществом бело-красные не смогли. А вот противник уже в первой десятиминутке открывает счет, но фортуна будто дает шанс собраться «Витязю» - шайбу не засчитали. Совсем скоро последовал ответ от нападающего богатырей Александра Сёмина.

Позицию лидера «Витязю» долго удерживать не удалось. С паса Козуна Апальков пробил нашего голкипера и сравнял счет. Страсти на льду накалились. За грубость по игроку от каждой команды были наказаны. На скамейку к Комарову отправился Мозик. И когда богатыри Белова стали уязвимы, уже «Локомотив» обозначил преимущество, но вот на перерыв команды ушли с равным счетом. С паса Выглазова и Евсеенкова забив, успешно дебютировал Александр Шевченко. Нападающий пропустил три сезона. И первая шайба в КХЛ за «Витязь».

- В первой игре забить - это круто, классно! Как приехал - ребята старшие меня поддерживают, что мне значительно облегчило задачу, я немножко отвык, но вместе работаем, и я потихоньку вливаюсь. Спасибо болельщикам, они меня не знали, не знают, спасибо им, феноменальная поддержка, - делится Александр Шевченко, нападающий ХК «Витязь».

Если первый период отличался особой динамикой, то вторую двадцатиминутку команды начали в более спокойном темпе. Но это не помешало Денису Кокареву уже на 22 минуте изменить цифры на табло в пользу «Витязя». Соперник снова не дал оторваться. При счете 3:3 нервы были на пределе. Ведь 20 сентября хоккеисты уже встречались на домашнем льду ярославской команды. Тогда в третьем периоде 4-ю, победную шайбу забили хозяева. Но на этот раз подольские трибуны резюмируют автора.

На 46-й минуте в ворота Салака гол забил Александр Никулин - лучший игрок по итогам встречи.

- Честно говоря, и отступать нам было некуда, многовато проиграли в последнее время. Нам недоставало одного - забитых шайб, сегодня это получилось, несмотря на то, что пропустили и в меньшинстве. Но настрой и желание привели к награде, - рассказал тренер «Витязя» Валерий Белов.

Опасные моменты преследовали то одного, то другого голкипера. За 6 минут до конца Ортио дважды спасает наши ворота. Чем ближе к завершению схватки, тем насыщеннее была игра. Игрок «Локомотива» покинул лед с травмой. Сразу после этого в наших воротах оказалась шайба. И вот, кажется, команды снова наравне. Но ситуация оказалась спорной, судьи дважды обращались к видеоповтору. В итоге – гол отменен!

Ярославский «Локомотив» - одна из сильнейших команд. Разбор ошибок производят моментально.

- Многовато мы сегодня шайб пропустили, такие системные получились ошибки, надо будет подумать, разбирать. Моя ошибка, надо было поставить другую линию, они забили два гола в большинстве, они заслужили, - поделился главный тренер ХК «Локомотив» Дмитрий Квартальнов.

В самый ответственный момент, когда оставалось выстоять всего 3 минуты, богатыри Белова снова остались в меньшинстве. Последние 60 секунд в поле играли вчетвером против шестерых. Эти кадры лучше смотреть без комментариев.