Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
2 апреля 2019 3960

Олимпийский резерв. Лучшие боксеры ЦФО сразятся в Подольске

 

15 областей, 10 весовых категорий. 134 спортсмена приехали в наш город на Первенство Центрального округа по боксу. Состязания отборочные, поэтому и бои в ринге непростые. Победить хочет каждый. Как на фоне регионов выглядит Подмосковье и наш город?

Пусть слова капитана сборной Подмосковья Михаила Зубова будут пророческими. На ринг ему только завтра. Сегодня наш лидер лишь разминается, а заодно следит за выступлениями своих товарищей. Подольчанин Роберт Бадалян и его оппонент из Владимирской области открывают Первенство ЦФО среди 17-18 летних боксеров. И наш спортсмен марку держит. Бой выигрывает за явным преимуществом.

- Первый бой всегда очень тяжелый, дальше полегче идет. Будет дальше боксировать. Я приехал сюда побеждать. Золотую медаль, я думаю, мы заберем, - говорит Роберт Бадалян, боксер сборной Московской области (Подольск).

И так думает каждый, кто приехал на Первенство. 134 боксера из 15 регионов в течение этой недели будут выявлять сильнейших. На кону путевки сразу на два важных соревнования - Первенство России, оно пройдет уже в мае в Оренбурге, и финал Спартакиады учащихся страны. Он намечен на конец июня в Раменском. Подмосковье на ЦФО представляет 31 спортсмен.

- Задача стоит - пять первых мест, пять путевок на спартакиаду России. Я надеюсь, что каждый финал будет наш, - признается Александр Подольский, старший тренер сборной Московской области по боксу.

В сборной Московской области каждый третий из Подольска. Бокс в нашем городе – больше, чем просто вид спорта, и это знают все, поэтому у мальчишек задача одна - завоевать как можно больше наград.

- На этом турнире ЦФО выступает семь подольских боксеров. Мы, естественно, все надеемся и верим только в лучшее, чтобы они выступили и чтобы завоевали только первые места, - заключает Павел Попов, вице-президент Федерации бокса г.о Подольск.

Победители в 10 весовых категориях будут известны лишь в субботу. В этот день состоится торжественное закрытие и награждение. Мы, конечно же, болеем за Подмосковье и Подольск. Боксеры пообещали не подвести.

- Соперники - все победители своих областей, поэтому конкуренция высокая. Борьба будет сильной, будем стараться выиграть, - подводит итог Алексей Постников, боксер сборной Московской области (Подольск).
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"