Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
20 февраля 2017 1535

Напор «витязей» оказался слабее «адмиральского» расчёта

В последнем матче КХЛ «Витязь» проиграл «Адмиралу», хотя результат этой встречи для наших богатырей был уже не важен, чего не скажешь о гостях. Порадовали и болельщики, которые принесли с собой мягкие игрушки на необычную акцию. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Последний матч регулярного чемпионата порадовать болельщиков яркими моментами не смог. Первый период мало чем отличался от матча бело-красных с «Амуром». Обменявшись удалениями, хоккеисты так и оставили счет на табло нулевым.

На 24 минуте «витязям» удалось вырваться в лидеры - помогла ошибка голкипера «Адмирала». Воспользовавшись моментом, Александр Панков забросил первую шайбу.

«Я думаю, что это усталость уже накопилась, пошли травмы, потеряли ключевых ребят. Я думаю, что расстраиваться не надо, так как все думают уж, у все голова забита мыслями о плей-офф. Самые главные игры впереди», - сказал нападающий ХК «Витязь» Александр Панков.

Гости при любой возможности создавали опасные моменты, но Сятери проявлял мастерство, однако Самвелу Мнацяну удалось распечатать ворота Хабы.

В финальном отрезке матча «витязи» не сбавили напора и заставили Бобкова попотеть. Сейв за сейвом кипер «Адмирала» выручал команду.

В роковой атаке гостей Райт и Волченко отдали шайбу Сигарёву, а тот точным ударом отправил шайбу в верхний угол ворот подольчан.

Буквально через 3 минуты все тот же Сигарев в одиночку увеличил разрыв, оформив дубль. Концовку матча «витязи» провели на контратаках, но моменты в зоне гостей не помогли изменить исход матча. 3:1 – победа за Адмиралом.

«По нашей игре скажу: нам сегодня очень хотелось порадовать болельщиков в последней игре регулярного чемпионата. Но, так скажем, кроме результата мы еще и кое-какие задачи свои решали: дали возможности молодым игрокам сыграть, кому-то отдохнуть, залечить микротравмы», - прокомментировал встречу главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

Такая встреча просто не могла завершиться на грустной ноте. Подольские болельщики устроили для родной команды «мишкопад».

«Люди приходят наслаждаться хоккеем, болеть, и вот эти вот всякие праздники - это только на пользу идет. Спасибо им большое за поддержку, в последней игре, видите, весь полный стадион был. Очень приятно. К сожалению, не смогли порадовать, но ничего страшного. Я думаю, что у нас все впереди», - говорит нападающий ХК «Витязь» Александр Панков.

Одолев дружину Белова, гости из Владивостока также обеспечили себе выход в заветный плей-офф. Наша же битва за Кубок Гагарина начнется уже 21 февраля. В Санкт-Петербурге бело-красные проведут две встречи, после чего столько же в Подольске- серия продлиться до четырех побед.