Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
20 сентября 2017 1502

Яркий результат: к концу года в Подольске установят свыше 1,5 тысяч светильников

 

Большой Подольск идет в ногу со временем! На улицах города появилось более тысячи современных фонарей, потребляемая электроэнергия которых, значительно ниже их предшественников. Что интересно, места требующие освещения, выбирали сами жители. О том, где уже вечерние прогулки стали комфортнее и сколько еще мест станут светлее в этом году, доложили главе города на оперативном совещании.

Фонарей больше, свет ярче, а энергозатраты значительно меньше. Улицы Большого Подольска засветились по-новому. 10 освещенных объектов уже радуют горожан, на старте - 8. Установлено 1284 светильника. К концу года их число вырастет еще на 245.

«Основная цель проекта «Светлый город» - улучшить условия и комфорт в части наружного и художественно-архитектурного освящения для проживания граждан, создать места притяжения для отдыха граждан, повысить безопасность дорожного движения», - пояснил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Администрации г.о. Подольск Анатолий Гребенюк.

Всего на 2017-й определено 18 объектов, наиболее важными для города стали те, которым отдали свое предпочтение сами жители. 221 голос за Лаговские пруды, 186 - за улицу Ихтиманскую в Климовске, 125 – за Певческое поле, вместе с тем, парковая зона в селе Сынково и МИС. В приоритете энергосберегающие лампы. Ими Подольск оснащен на 76%, что позволяет неплохо экономить.

«Ежегодно, после замены данных светильников будет экономиться порядка 811 900 кВт/ч, то есть порядка 3 000 100 руб.», - отметил Анатолий Гребенюк.

«Светлый город» - проект, который призван сделать ярче все Подмосковье. В Подольске план работ в полном объеме выполнят уже к середине ноября. А вот о ремонте подъездов того же не скажешь. Несмотря на то, что полностью готовы 840 парадных из 1293, имеются слабые места.

«Необходимо сверить часы, посмотреть кто двигается вперед, кто стоит на месте, кому надо помочь», - сказал глава Подольска Николай Пестов.

Управляющая компания МУП «ДЕЗ» осилила лишь 12% - 31 подъезд из 251. К концу месяца должны добавиться 13. Глава города, высказал свои опасения по срокам, впереди зима, но коллеги уверили его в обратном.

«По данной управляющей компании у нас сомнений нет, что 251 подъезд будет сделан, потому что средства есть, они заложены в смете расходов», - заверил заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко.

Отчитались и другие управляющие компании. «Комтех» отремонтировал 7 парадных из 31, в работе 17. Николай Пестов выслушал каждого руководителя и призвал осуществлять более тщательный контроль за выполнением работ. Еще есть время, чтобы исправить недостатки и доделать начатое.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"