Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
31 мая 2021 3755

Выпускники школ Подольска начали сдавать ЕГЭ

 

Стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Одиннадцатиклассники всей страны сдали ЕГЭ по химии, литературе и географии. Ученики Большого Подольска - не исключение.

- Химию у нас выбрало более 200 человек, 194 выбрало литературу и 87 выбрало географию. То есть - это не особо популярные предметы среди выпускников, поэтому такое небольшое количество участников ЕГЭ по этим предметам, - говорит заместитель председателя комитета по образованию администрации Г.о. Подольск Галина Алешина.

Для сдачи ЕГЭ в Большом Подольске организовано 15 пунктов приема экзаменов. На каждом из них действуют противоковидные меры, которые были и в прошлом году.

- Это и соблюдение социальной дистанции. Есть разметка до входа в здание, затем до входа в пункт, в аудиториях. Поскольку в прошлом году было определено количество участников в аудитории от 8-11 - это требование сохраняется также в этом году. Раньше вместимость аудитории составляла 15 человек, - пояснила Галина Алешина.

 А уже 3 июня все выпускники будут сдавать «великий и могучий». ЕГЭ по русскому языку обязателен для всех, кто собирается поступать в вузы. Чего не скажешь о математике, которую в этом году из списка обязательных предметов убрали. Всего в Большом Подольске 1781 выпускник 11-х классов. 23 из них решили пройти ГИА в формате государственных выпускных экзаменов - они куда проще, чем ЕГЭ.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter