Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
2 июня 2017 2927

Вячеслав Фетисов посетил Подольский социально-спортивный институт

 

Легендарный спортсмен и действующий депутат Госдумы Вячеслав Фетисов посетил Подольский социально-спортивный институт. Почетный гость не только обсудил с ректором ВУЗа планы дальнейшего сотрудничества, но и опробовал новое футбольное поле. Подробности визита в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

В Подольске депутат Госдумы — гость частый. А вот Социально-спортивный институт Вячеславу Фетисову удалось посетить впервые. Повод для визита особенный — долгожданное открытие футбольного поля. Совсем недавно это место больше напоминало свалку, а теперь здесь настоящее раздолье для спортивных талантов. Легендарный спортсмен первым опробовал новую площадку.

«Это большая честь для меня - произвести первый удар. Я думаю, что это уже вошло в историю. Поле, конечно, хорошего качество - это совершенно очевидно. Конечно, требуются затраты, чтобы оно содержалось в хорошем состоянии. Я думаю, что мы будем приезжать сюда и смотреть, как эти ребята будут расти», - сказал депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов.

После поля - экскурсия в музей спортивных достижений ВУЗа. Здесь действительно есть на что посмотреть. Подольский социально-спортивный институт — кузница чемпионов. И без того большая коллекция постоянно пополняется новыми наградами высшей пробы. Одно из последних по времени, но не важности достижений - золото на чемпионате мира по универсальному бою. Вячеслав Фетисов лично поздравил студентов и пожелал дальнейших успехов.

В завершении встречи -  запись в книге почетных гостей. Из-за плотного графика визит депутата получился не таким продолжительным, как хотелось бы. Несмотря на это, Вячеславу Фетисову и ректору ВУЗа Владимиру Нелюбину все же удалось обсудить несколько основных вопросов, связанных с дальнейшим взаимодействием. Год от года институт становится все более и более востребованным среди абитуриентов. Без сомнений такое сотрудничество скажется исключительно положительно и в будущем принесет свои плоды.

«Вот сегодня у нас состоялся этот визит, чему мы несказанно рады, поскольку это великий человек, и его мнение и присутствие для нас очень важно. Он очень много уделил внимания тому, что развитие вот таких ВУЗов - это подвижническое дело. И то, что мы здесь сегодня видим - это уже явь, которая свершилась», - сказал ректор НОУ ВПО ПССИ Владимир Нелюбин.

На прощание Вячеслав Александрович пообещал в самое ближайшее время совершить повторный визит. Кстати, 6 июня ВУЗ отметит свое уже 14-ый день рождения. А в июле учреждению предстоит пройти государственную аккредитацию.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"