Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
13 февраля 2022 2146

В Подольске состоялось 18-е заседание Совета депутатов городского округа

 

В Концертном зале Администрации состоялось восемнадцатое заседание Совета депутатов городского округа Подольск. На повестке дня 15 вопросов. Основной из них: досрочное прекращение полномочий Главы округа Николая Пестова и председателя Совета депутатов - Дмитрия Машкова.

Первым вопросом повестки заседания Совета депутатов стал отчет депутата Московской Областной Думы Павла Максимовича о деятельности за 2021 год.

- За 21 год Московской областной Думой было принято 310 законов. В поле зрения депутатов всегда оставались социальная политика, адресная помощь, сохранение всех социальных обязательств со стороны государства по отношению к пенсионерам, молодежи, инвалидам и бюджетникам. Хочу остановиться на некоторых решениях, закрепленных законами МО в 21-м году. Они все были востребованы и отвечают запросам жителей и получили большой положительный отклик, - говорит Павел Максимович, депутат Московской областной Думы.

2 декабря 2021 года был принят основной закон Московской области о бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024-го годов. Закон закрепил основные приоритеты бюджетной политики Подмосковья на ближайшие три года. Доходы бюджета составили 759 миллиардов рублей, расходы - 805. 734 миллиарда рублей из которых являлись собственными средствами Московской области. По сравнению с 2020 годом, это на 11% выше, чем предыдущий год.

- Расходы бюджета и плановый период 22-23 годов были сформированы в рамках 19 госпрограмм, по 12 мы увеличили финансирование в 22 году, - продолжает Павел Максимович, депутат Московской областной Думы.

За 2021 год была проделана эффективная работа в сфере социальной поддержки жителей, малого бизнеса, в строительстве соцобъектов и дорожной инфраструктуры. Были решены экологические проблемы и благоустроены территории региона. Далее народные избранники утвердили «внесение изменений и дополнений в решение Совета депутатов от 2 декабря 2021 года «О бюджете Городского округа Подольск на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

- Увеличить доходы бюджета г.о. Подольск на 2022 год на 7,4 миллиона рублей. Расходы бюджета г.о. Подольск предлагается увеличить на 2022 год на сумму 86,5 миллиона рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений из бюджета МО на 2022 год на 7,4 млн рублей и утвердить их в объеме 15 миллиардов 265,6 миллиона рублей - говорит Алексей Карпов, заместитель главы Администрации г.о. Подольск по экономике и финансам.

Большинством голосов представители депутатского корпуса утвердили изменения и дополнения в бюджете городского округа. Депутаты приняли к сведению заявление о досрочном прекращении полномочий главы городского округа в связи с отставкой по собственному желанию. Они проголосовали за назначение исполняющим обязанности главы округа с 10 февраля до дня вступления в установленном законодательством порядке в должность первого заместителя главы Администрации Подольска Дмитрия Жарикова.

С ежегодным отчетом выступил Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Дмитрий Машков. В своем докладе он рассказал о проделанной работе депутатов нашего округа. После чего был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Совета депутатов и сложении Дмитрием Машковым полномочий депутата горсовета.

- Заслушав доклад Дмитрия Николаевича, мы должны принять решение, согласны ли мы с его заявлением о сложении полномочий как председателя Совета депутатов и как депутата Совета депутатов, прошу проголосовать, - говорит Любовь Ушанева, первый заместитель председателя Совета депутатов г.о. Подольск.

Решение Дмитрия Машкова было поддержано практически единогласно. Завершение восемнадцатого заседания Совета депутатов Городского округа Подольск состоялось на следующий день. Тогда депутаты приняли решение еще по нескольким вопросам. Главный - избрание нового председателя Совета депутатов Подольска. Большинством голосов народные избранники поддержали кандидатуру Николая Пестова.

- В сентябре 2020 года проходили выборы в Совет депутатов г.о. Подольск, я возглавлял список «Единой России», наш состав депутатов предложенный, кандидаты-одномандатники набрали большинство мандатов в Совете депутатов. Я тогда, занимая выборную муниципальную должность, отказался от участия в распределении мандатов, но будучи избранным, и сегодня, не имея препятствий, оставив выборную муниципальную должность главы, решением избирательной комиссии, получил мандат депутата Совета депутатов г.о. Подольск. Состоялись выборы председателя Совета в связи с тем, что Дмитрий Николаевич Машков сложил полномочия председателя и депутата. Не могу сказать, что для меня это направление деятельности новое, но персонально я за него, конечно, никогда не отвечал. Работа серьезная, ответственная, связанная с частыми контактами и общением с людьми, поэтому мы и структуру аппарата Совета несколько изменили и выделяем направление приема граждан, взаимодействие с политическими партиями, общественными организациями, так что – перегруппируемся в аппарате, а состав депутатов – серьезный, сильный, ответственный, несколько фракций у нас в Совете, все они работают интересно, надеюсь, что будем продолжать линию, которой идет Совет депутатов г.о. Подольск. А линия одна – чтобы в городе все было в порядке, линия на созидание, - заключает Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Также горсовет принял решение о назначении членов конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на пост нового главы, которого изберут 9 марта 2022 года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter