Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
15 ноября 2021 3766

В Подольске открылась новая площадка для выгула и дрессировки собак

На радость четвероногим друзьям и их хозяевам. В Кузнечиках впервые открылась площадка для выгула и дрессировки собак. Сегодня проблема с подобными объектами в Большом Подольске стоит довольно остро - зачастую собаководам просто негде тренировать своих питомцев. Площадка на Флотском проезде должна стать «первой ласточкой».

В это утро собаководы Кузнечиков собрались у дома 2 на Флотском проезде. Слух о строительстве собачьей площадки шел уже давно. И вот - свершилось.

Виктория Дорошевская, хозяйка очаровательного Нордика, говорит: площадку очень ждали. Теперь у ее питомца начнется новая жизнь.

- Во-первых, собака будет физически развита, во-вторых, приходя домой, собака будет заниматься тем, чем и должна дома заниматься – спать и отдыхать, то есть вся активность собаки проходит вне стен квартиры. Площадка за 15-20 минут дрессировки даст собаке возможность и интеллектуально нагрузиться, и физически, - делится Виктория Дорошевская, жительница п. Кузнечики.

Объект открыли торжественно - перерезав красную ленточку. И главные герои праздника - четвероногие жители микрорайона - бросились осваивать лесенки и горки.

Изначально в микрорайоне планировалось построить три собачьих площадки. Но застройщик своих обязательств не выполнил. И вопрос снова пришлось решать городскому руководству.

- На одной из последних встреч руководства города с жителями нашего микрорайона глава округа дал конкретное поручение проработать вопрос строительства площадок для выгула и дрессировки собак на территории нашего микрорайона. В связи с недооформленностью земельно-имущественных отношений возникали трудности финансирования из бюджетных источников, поэтому мы вынуждены были обратиться к депутатскому корпусу, и данная площадка появилась благодаря финансированию из внебюджетных источников, но самое главное, но главное – результат достигнут, и, надеюсь, площадку оценят собаководы, - говорит Евгений Патрушев, руководитель территориального управления в микрорайоне «Кузнечики».

Евгений Исаев - депутат горсовета по 10-му избирательному округу, поддержал строительство объекта. В том числе оказав и финансовую помощь.

- Я могу честно сказать, что ближайшие 5-6 лет мы стремимся к тому, чтобы наш микрорайон стал самым благоустроенным и комфортным для проживания на территории Подольска. .Здесь много новых школ, детсадов, но требуются и такие объекты, как площадка для выгула собак. Самое главное, она расположена именно на том месте, которое нужно, мы доведем все до ума, чтобы все было красиво, достойно, - продолжает Евгений Исаев, депутат Совета депутатов г.о. Подольск.

Лариса Брониславовна Шарабанова, кинолог со стажем, поставила открывшейся площадке высокую оценку.

- Она культурно сделана, огорожена, здесь хорошее покрытие, здесь не будет травы, а значит клеща. У нас очень высока потребность в таких площадках, поскольку у нас большой город и их катастрофически не хватает. Есть пустыри, пустующие спортивные площадки, которые заброшены, но вот кинологических площадок у нас нет для дрессировки, - заключает Лариса Шарабанова, кинолог.

Площадка в Кузнечиках будет работать ежедневно. Приходить сюда могут все желающие. Пожелание одно - бережно относиться к оборудованию и убирать за своими питомцами.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter