Лента новостей
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
26 июля 2017 2191

В Климовске завершается обустройство новых парковочных мест

 

В 10 дворах Климовска появятся новые парковочные места, а вместе с ними освящение, дорога и детские площадки. Работы уже идут на Школьной. Завершается подготовительный этап еще на 6 территориях. В течение двух недель там положат асфальт. Корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова расскажет, куда рабочая бригада отправится после, и на сколько парковочных мест в нашем городском округе станет больше.

Паркуются в Климовске вторым рядом и на газонах. Следы пребывания машин ни с чем не спутаешь. Парковку здесь расширили самостоятельно. Целый ряд выстроился вдоль дороги уже днем, что на Ленина, 10, происходит вечером и представить сложно.

У шестого дома и того хуже - дорога уже, места меньше, но и к такой жизни приспособились.

Совсем скоро в этих дворах оборудуют новые парковочные места, а вместе с тем, появится освещение и современная спортивная площадка.  Фундамент для нее уже почти готов, а вот за парковки возьмутся сразу после Школьной. Там вовсю идут работы уже чуть больше недели.

Заведует процессом Грач Оганесян. Он уже тридцать пять лет занимается благоустройством. Что касается дорог, знает все секреты. Сначала вымеряют и планируют, после снимают 20 сантиметров полотна и разравнивают территорию. Плотно утрамбовывают слои песка и щебня.

«Самое главное, чтобы основание не гуляло, нужно успеть вовремя положить асфальт. Его нельзя морозить», - рассказал мастер по ремонту дорог Грач Оганесян.

Поступает асфальт 180 градусов, и нельзя дать ему остыть. Идеальная температура для укладки - 120-150 градусов. Если погода не внесет свои коррективы, то к 15 августа на Школьной появится примерно 80 машиномест. На самой большой парковке ожидается 38. Грядущие изменения жителям по душе. Радуются даже те, у кого и машины нет.

По ходу работы прислушиваются и к жильцам. Где смогли расширить - расширили. Каждое действие подрядчиков под контролем надзорных органов.

«Надеемся, что на данном объекте жители будут очень довольны, добавятся парковочные места, будет произведена укладка асфальта», - сказал директор МКУ «ПОДОЛЬСК ДОРТРАНС» Юрий Леусов.

Кроме Школьной и Ленина изменения ждут 5 дворов Октябрьского переулка. Там решат и другие наболевшие вопросы. У дома 8 появится детская площадка, а в остальных отремонтируют дороги. Всего в Большом Подольске в этом году количество парковочных мест увеличится почти на 2 с половиной тысячи.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"