Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
26 июля 2019 6124

Удобно водителям и пешеходам. Дан старт строительству трассы на 43-й Армии

 

Под новый год встречаемся и тестируем новую дорогу. Рабочее движение на улице 43-й Армии планируют запустить раньше срока. Обещают 4 полосы, остановки и светофоры. Но об этом говорить пока рано. Сегодня только стартуют строительные работы.

Живет в Кузнечиках, но вот в аптеку, ветклинику, на почту ходит в «Подольские Просторы». Да и без пеших прогулок неудобств хватает.

С Южным обходом стало хорошо, но не идеально. Муж ежедневно на дорогу тратит 6 часов, делится Ирина Балалаева. Выбираться из города в городе, как называют этот микрорайон сами жители, приходится в объезд. А вот если была бы дорога по улице 43-й Армии, то и папу дома видели бы дольше.

- Для всего микрорайона это удобно, потому что наш папа - не один такой. В основном люди молодые, активные, работа в Москве, - делятся жители.

Кругом ямы и лужи. Но это еще не так страшно. Что происходило на дороге в зимние месяцы, вспоминать уж точно не хочется. Колдобины, грязь.

А теперь дороге - быть. Благоустроенной, широкой, с освещением и перильным ограждением для безопасности пешеходов. Именно такой её описывают строители.

- Планируется построить километр автодороги, дорога будет иметь две полосы в каждую сторону, также предусматривается три пешеходных перехода со светофорным регулированием, - говорит Алексей Козлов, первый вице-президент монолитного строительного управления - 1.

Двигаться по проезжей части можно будет со скоростью 60 км/ч. Новая дорога соединит улицы Академика Доллежаля и Южный обход Подольска. Тем самым обеспечит выезд и на Варшавское шоссе, и, минуя Южный обход, - на Симферопольское. Техника на местах. Материал на подходе. Дело за главным - построить.

- Вот это покрытие все демонтируется, прокладываются заново инженерные коммуникации и строится новая автомобильная дорога, - продолжает Алексей Козлов, первый вице-президент монолитного строительного управления - 1.

60 сантиметров уберут, проложат водостоки, переустроят электрические кабели. Для такой подрядной организации ничего сложного, когда их конек - дорожно-мостовые работы. Опыт около 20 лет. Здесь, кажется, и о сроках строительства беспокоиться не стоит.

- Мы помним это поручение Андрея Воробьева для того, чтобы эта дорога была пущена рабочим движением к Новому году, не сомневаюсь, что это дело выполним - это очень важная дорога для жителей Подольска, - говорит Алексей Гержик, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Во время открытия обсудили все детали. Даже узнали, как микрорайон будет развиваться дальше.

Но все же один очень важный вопрос не давал покоя - безопасность во время проведения работ. Ведь эту дорогу часто переходят дети. И тут ответственность на себя берет уже городская администрация.

- Школа, по решению губернатора МО, закрыта на ремонт. Дети перераспределены по трем близлежащим учреждениям. Обсуждался вопрос, и министр дал поручение о благоустройстве пешеходных переходов, их освещения и их обслуживания на период строительства, - говорит Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Реконструкция, к слову, коснется и прилегающих дорог. Это улицы Академика Доллежаля и Ленинградской. Там оборудуют специальные полосы для разгона и торможения. Пропускная способность же новой трассы превысит 24 тысячи автомобилей в сутки. Стоимость контракта, заключенного с МСУ, - 1 свыше 450 миллионов рублей. Деньги из областного бюджета. Строительство ведется в рамках Подмосковной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». На «Доброделе» за новую городскую артерию проголосовало более 2 тысяч подольчан.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5