Все материалы #строительство

15 июня 2022 / Политика и общество
Реконструкция Лицея №5 продолжается

Реконструкция Лицея №5 - на постоянном контроле. В ежедневном режиме ход работ на объекте проверяют как муниципальные, так и областные представители власти. Совсем недавно в здании был обнаружен дефект несущих конструкций, незамедлительно были приняты меры. Как сейчас продвигаются работы?

 
13 октября 2020 / Политика и общество
Стройкомитет проверил темпы возведения школ в Подольске
В школах округа трудятся не только ученики и учителя: активно работают и строители. В Большом Подольске работа кипит на нескольких объектах. Несмотря на перерыв, связанный с пандемией, темпы возвращаются к ранее заданным.
 
12 октября 2020 / Политика и общество
Сергей Цаплинский встретился с жителями «Красной горки»
Более пяти лет жители «Красной горки» ждут, когда детский сад на Колхозной распахнет свои двери. Застройщик должен был сдать объект еще в 2014-ом, однако этого до сих пор не произошло. Нуждается в реконструкции и 11-я школа. Она переполнена, требуется пристройка. О том, как планируется решить вопросы с этими объектами, на встрече с жителями рассказал председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский.
 
7 сентября 2020 / Политика и общество
Ход работ на станции «Подольск» проверил глава округа
В скором времени жители нашего города увидят новый вестибюль станции Подольск. Красивый, современный, а главное - удобный. Проект строительства уже на финишной прямой. Дело осталось за малым.
 
8 августа 2020 / Политика и общество
Петр Гапонов: «Строители в Подольске работают в полную силу»
Праздник тех, кто возводит для нас дома, больницы, школы и детские сады. Уже в это воскресенье все строители будут принимать поздравления. В Большом Подольске, несмотря на перерыв, связанный с пандемией, все объекты, а их десятки, должны сдать четко в срок.
 
4 августа 2020 / Политика и общество
Строительство школ в Подольске идет по графику
Под особым контролем главы округа. В Большом Подольске полном ходом возводятся школы. В работе сразу несколько проектов. Несмотря на перерыв, связанный с пандемией, строители возвращаются к заданным ранее темпам. В Кутузове и Кузнечиках все идет согласно графику. В Климовске и вовсе готовятся к новоселью.
 
19 июня 2020 / Политика и общество
В Дубровицах возводят дома для переселенцев из ветхого фонда
Жители 13 аварийных домов Подольска заселятся в современные четырехэтажки уже в 2021 году. В Дубровицах на строительных объектах кипит работа, уложиться со сдачей домов необходимо в срок, несмотря на то, что стройка временно была приостановлена из-за коронавируса. Новоселья с нетерпением ждут десятки семей. 

 
27 мая 2020 / Политика и общество
В Подольске активно возводят новые школы
Красивые, современные и многофункциональные. Строительство новых школ Подольска идет полным ходом с соблюдением всех норм безопасности. Так, на Бородинском бульваре уже появилось здание в два этажа, трудятся рабочие и на пристройке к 13 школе.
 
10 января 2020 / Политика и общество
В Подольске готовятся к открытию современные спортзал и бассейн
 
27 декабря 2019 / Политика и общество
Открытие, которого ждали: дорогу на 43-й Армии построили раньше срока
Новая 4-полосная дорога протяженностью более одного километра выводит автолюбителей к перекрестку с круговым движением на улице Кирова. Не забыли перед Новым Годом и про пешеходов. На Старосимферопольском шоссе открыт наземный переход. С этими просьбами жители нашего города обращались лично к губернатору Андрею Воробьеву.