Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
3 мая 2017 3328

Подольск готовится к празднованию Дня Победы

 

Главный праздник страны будем отмечать уже очень скоро. К торжественной дате планируются многочисленные мероприятия, в порядок приводятся городские улицы. О том, куда горожане могут пойти на майские, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

26 298 отжиманий - за каждый мирный день после войны. Спортивная акция «Рекорд Победы» проходит уже третий год в десятках городов России. В этом году к ней присоединится и Подольск. Проявить силу мышц и духа можно будет с 6 по 9 мая на стадионе «Труд», во Дворце молодежи, в парке Талалихина и на других площадках. Пройдут и традиционные мероприятия: встречи с ветеранами, концерты, митинги.

«В День Победы торжественные митинги и праздничные шествия пройдут во всех микрорайонах и населенных пунктах», - сказал заместитель главы администрации Г.о. Подольск Виктор Чуб.

В Подольске центральными точками проведения торжественных мероприятий станет Площадь славы, а также памятник Неизвестному солдату и монумент «Скорбящая мать» в Климовске.

9 мая по городским улицам прошествует «Бессмертный полк». Заказать распечатанный портрет своего предка-фронтовика можно будет до 6 мая в любом отделении МФЦ абсолютно бесплатно.

Теплой погоды в День Победы синоптики нам не обещают, но хочется верить, что это не станет помехой для народных гуляний. Они пройдут в парке Талалихина и на других городских площадках. В 22 часа подольчан ждет праздничный салют. Подробную афишу мероприятий можно найти на сайте ТВ «Кварц».

К 9 мая приводят в порядок городские улицы. Тем более, что месячник по благоустройству стал в Подмосковье уже хорошей традицией. В Подольске прошло 5 субботников. Только 8 и 22 апреля в общеобластных уборках приняли участие 58,5 тысяч человек.

29 апреля в рамках акции «Лес Победы» высадили почти 10000 саженцев деревьев и кустарников. Округ стал чище и зеленее.

Хотя еще есть что доработать к праздникам. Глава города, в частности, указал на необходимость своевременного вывоза собранного мусора и ликвидации несанкционированных свалок.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"