Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
20 сентября 2017 3729

Парк «Дубрава» в Климовске становится ещё лучше

 

Больше для игр, больше для прогулок. Проект предполагает дальнейшее развитие зоны отдыха. Корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина узнала, что получится в итоге, и с какими трудностями сталкиваются строители. 

Реконструкция парка «Дубрава» началась еще в прошлом году. За это время появились аллеи, лавочки, прекрасная детская площадка, но на этом строители останавливаться были не намерены. Уже стартовал второй этап реконструкции.

Работа закипела вокруг детской площадки. Если летом здесь было яблоку негде упасть, то сейчас посетителей немного, да и встретили строителей с большим интересом.

«Когда работы начались, дети вставали к забору - выстроятся в ряд и смотрят. Им интересно абсолютно все, что здесь происходит: пусть даже плитку тут пилят, пусть машина здесь работает, даже мы пытались подметать тут улицу. Детям, особенно мальчишкам, это очень-очень нравится», - рассказывают посетительницы парка.

Проект предполагает развитие зоны отдыха слева от площадки и заметное расширение игровой зоны вглубь парка. Она станет не только просторнее, но и качелей-каруселей появится больше. Мамы этим новостям рады.

«Просим больше территории и резинового покрытия. Во-первых, оно будет сухое. В дождливую погоду это очень удобно с детьми, и на Советской, 11, площадку открыли, там покрытие, чтобы детям было где разгуляться!», - говорят климовчанки.

Резиновое покрытие будет и на новой площадке, говорят строители, а на пешеходных дорожках - брусчатка. Позже, согласно проекту, появятся дополнительные лавочки и ограждения.

«На сегодняшний день все три круга уже изготовлены под мощение, часть брусчатки уже уложена. Работы ведутся по подготовке под детскую площадку. Пока погода позволяет, пока погода сухая, мы стараемся все эти вопросы решить», - сказал генеральный директор компании- подрядчика Варужан Саркисян.

Для спецтехники это непростая работа. Важно не только выполнить задачу, но и сохранить все деревья, которые росли здесь много лет, так что приходится лавировать среди вековых дубов.

А вот на набережной вдоль Петрицы уже давно все готово. Буквально за год здесь обновили тротуар, установили новые лавочки и большую детскую площадку. Рядом можно играть в пляжный волейбол.

Буквально пару лет назад мы, журналисты, приезжали сюда на субботник, очищали лес от мусора и веток, и здесь был - просто берег реки, а теперь - настоящая набережная. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"