Лента новостей
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Все новости
15 августа 2019 2300

О готовности к зиме доложили главе города

 

Готовь сани летом! Управляющие компании отчитались главе округа о ходе работ по ремонту домов, подъездов и наличии уборочной техники на осенне-зимний период. А также рассказали о замене коммуникаций холодного и горячего водоснабжения. Затронули и самую проблемную котельную города - ПЭМЗ.

101 многоквартирный дом обслуживает первое МУЖРП. 167 - за 4-м, почти в два раза больше, 239 - под надзором 5-го. И они первыми докладывают о готовности своих территорий к зиме.

- На сегодняшний день проведены гидравлические испытания в 180 домах, что составляет 75 процентов от общего их количества, - доложил Александр Дворецкий, директор МУЖРП №5 г.о. Подольск.

Активно проводятся гидравлические испытания внутридомовых тепловых сетей. Более половины паспортов готовности уже подписаны. Но есть и неприятные новости. На днях была остановлена работа котельной, которая относится к подольскому электромеханическому заводу. А ведь она обслуживает 60 многоэтажек, а еще социальные объекты. Глава округа выразил тревогу о сложившейся ситуации.

- Мы срок берем до конца следующей недели, если получится раньше - хорошо, по восстановлению горячего водоснабжения дальше решаем вопрос о передаче котельной в аренду, чтобы силами единой теплоснабжающей организации там осуществлять подготовку к зиме, - ответил Владислав Лукьяненко, Заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу.

А для кого-то самым важным является «голубое топливо». Для этого к зиме должны провести полную ревизию газового оборудования, особенно в ветхом фонде.

На этом Николай Пестов заострил внимание. Некоторыми адресами интересовался точечно.

- Если коснуться внутридомового газового оборудования, работа проводится в плановом режиме, без сбоев. В доме на улице Красной тоже все по плану, проблем нет с этим домом, - заключил Николай Степанов, директор МУЖРП №1 г.о. Подольск.

К зиме должны быть готовы и многоэтажки. Капитальный ремонт фасадов в разгаре, как и замена кровель. А еще уже не первый год в нашем округе активно и успешно реализуется преображение подъездов по губернаторской программе. 4-е МУЖРП в этом вопросе преуспели. Из 87 парадных должны быть готовы 36, но план перевыполнен вдвое.

- На сегодняшний день из запланированных работ силами ремонтно-строительного участка, то, что МУЖРП сами выполняют, работы выполнены в 69 подъездах МКД, что составляет 79 процентов от выполнения плана, - говорит Юрий Лавокин, директор МУЖРП №4 г.о. Подольск.

Позже на повестку дня Николай Пестов поставил еще один вопрос, который сильно волнует жителей: размещение вышек сотовой связи. За три с половиной года на территории округа их появилось 79, а заявок и вовсе было в три раза больше. Ситуация взята на контроль.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5