Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
7 апреля 2017 1872

Губернатор Подмосковья указал срочно отремонтировать дороги

 

В планах значится ремонт 3 000 километров автомобильных путей - от местных до федеральных. О начале мобилизации дорожно-транспортного блока объявил губернатор. В совещании принял участие и глава Подольска Николай Пестов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

С 15 апреля в Подмосковье начнут ремонтировать дороги. Кстати, в Подольске на ремонт дорог в 2017-м выделят в два раза больше средств, чем в прошлом году. В плане ремонта свыше 70 улиц.

Согласно плану, который разработали в правительстве, на дороги рабочие должны выйти не позднее 1 мая. До этого времени необходимо провести торги. Позиция региональных властей четкая - партнерство с добросовестными подрядчиками и борьба с халатностью при выполнении работ.

«Я очень рассчитываю, что все, кто занимается дорожным строительством, ремонтом дорог, осознает требования, которые сегодня предъявляет к нам жизнь, и мы со своей стороны оставляем за собой право работать только с теми, кто относится к этому профессионально и добросовестно», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На ремонт дорог в этом году выделят 18 млрд рублей - сумма для региона беспрецедентная. Контролировать работы будет специальная интерактивная программа, а также сами жители.

«Каждая работа, которая будет выполнена, информация о ней будет размещена в соцсетях, и будет размещена на портале «Добродел». Соответственно, жители смогут высказать свое мнение - устраивает их, не устраивает, какие они видят замечания, и при наличии замечаний подрядчики их будут устранять», - объяснил губернатор Подмосковья.

Жители могут и повлиять на программу ремонта дорог. С 15 апреля на портале «Добродел» стартует голосование, которое продлится до мая. По результатам народного выбора отремонтируют 400 километров дорог, а к подрядчикам с этого года предъявляют повышенные требования. Контролировать будут качество материалов, соблюдение сроков ремонта и правил безопасности и даже внешний вид рабочих.

«Чистая и помытая, покрашенная техника, красиво одетые рабочие. Я напоминаю, что мы проживаем в Европе, и мы должны показывать пример, быть образцом для всей страны. Иным образом работать мы также не разрешим», - обозначил главные критерии Андрей Воробьёв.

Под особым вниманием «оцифровка» и ремонт ям. Подмосковье - единственный регион, который знает их поадресно. С начала года в базу попало 120 000 выбоин. Свой учет должны вести и в городах. Задача глав - четко понимать, где и что нужно ремонтировать.

Начало ремонтных работ с нетерпением ждут и в Подольске. Некоторые дороги после зимы в плачевном состоянии. На улице Трудовой ямы через каждые несколько метров. Здесь водители вынуждены оттачивать навыки фигурного вождения, но проехать по дороге не всегда удается, приходится заезжать на тротуар.

На Комсомольской диаметр ям доходит до полуметра, глубина - до 10 сантиметров. Такая ловушка, особенно заполненная дождевой водой, может сыграть злую шутку со многими автомобилистами.

На ремонт дорог различного назначения в нашем городе предусмотрено 467 млн рублей - в два раза больше, чем в прошлом году. В плане ремонт более 70 улиц, но эта цифра не окончательная, список могут дополнить.

Завершить все работы по плану в Подмосковье должны не позднее 15 октября. За нарушение сроков подрядчикам грозит штраф или вовсе - расторжение контракта.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter