Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
7 августа 2020 4895

Светлана Лагушкина получила сертификат от губернатора Подмосковья

 

День знаний в хорошем настроении уж точно встретят воспитатели Подмосковья! Сегодня губернатор региона Андрей Воробьев 15 педагогам вручил сертификаты в рамках программы «Социальная ипотека». Выдаются они преподавателям, врачам и другим специалистам, работающим в Московской области. Это существенная помощь в покупке жилья.

Ученые, врачи, а сегодня на встрече с губернатором люди, посвятившие себя очень благородной профессии - воспитанию самых маленьких жителей Подмосковья. За последние пять лет в регионе открылось порядка 250 садов, но здания, даже самые современные, без людей - ничто.

- Какие бы сады уютные и красивые не были, все равно, самое главное, атмосферу делает человек, воспитатель, поэтому мне очень приятно с вами встречаться, - говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

В сквере около здания правительства - 15 педагогов. Программа социальной ипотеки работает в Подмосковье не один год. Смысл ее в том, что каждый человек, который добросовестно трудится, мог позволить планировать свое будущее, имея квартиру. Скоро такой возможностью воспользуется и Светлана Лагушкина, воспитатель из Подольска, в наш город она приехала 11 лет назад.

- Теперь я стою здесь и безмерно счастлива. Хочу поблагодарить нашего губернатора Андрея Воробьева за предоставленную возможность. Теперь я смогу ходить на работу и не думать о жилищных проблемах, у меня будет своя квартира. И новый учебный год, думаю, начну с радостью, потому что судьба преподнесла мне такой подарок, - делится Светлана Лагушкина.

Участники программы оплатят только проценты, в то время как правительство региона погасит сам кредит. В течение 10 лет специалистам каждый месяц будут выплачивать компенсацию суммы основного долга. «Социальной ипотекой» уже воспользовались 209 педагогов из 40 округов Подмосковья. Еще 110 свидетельств вручат до конца этого года.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"