Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
20 марта 2019 1785

Готовность к паводкам обсудили в руководстве города

 

Какие вопросы зададут администрации жители Кузнечиков, Дубровиц или Весенней? Скоро узнаем. Впрочем, большинство проблем подольчан власти известны, и работа по их решению уже ведется. Об этом говорили сегодня на оперативном совещании. Также обсудили готовность к противопаводковым мероприятиям.

Эти встречи в Большом Подольске стали уже традиционными. Заинтересованы в них обе стороны - представителям власти нужно рассказать людям о том, что уже сделано, а жителям - донести до руководства свои проблемы. Главный же результат - чтобы жизнь с каждым годом менялась к лучшему. В 2018м в подобных собраниях приняло участие 1,5 тысячи человек, задано почти 600 вопросов. Значительная часть из них уже проработана.

Показательным можно считать микрорайон Кузнечики, где в свое время люди жаловались на отсутствие социальной инфраструктуры, детских площадок, парковочных мест. Но по итогам наказов жизнь здесь значительно изменилась.

- Решение целого ряда проблем помогло оздоровить ситуацию в Кузнечиках, но много еще остается нерешенным: передача построенных объектов в муниципальную собственность, отсутствие помещения для Почты России, незавершенные работы по Сбербанку, также необходимо продолжать работы по благоустройству, - говорит Сергей Иванов, зам. главы Администрации г.о. Подольск.

Да, проблемы остаются, и большинство из них Администрации известны. О чем будут говорить на встречах в том или ином территориальном подразделении, можно предсказать уже сейчас. Увы, решить все вопросы разом невозможно. Но для того и проводятся такие собрания, чтобы не упускать из виду ни одной потребности подольчан.

- Есть ряд вопросов, которые сразу решить не получается, но они становятся переходящими в соответствии с распоряжением Главы города, - продолжает Сергей Иванов, зам. главы Администрации г.о. Подольск.

Вчера уже прошла первая встреча в поселке Быково. Впереди - еще девять. Подробный график можно посмотреть на нашем сайте.

Еще одна сугубо весенняя тема - подготовка к паводковому периоду. Как доложил заместитель главы Владислав Лукьяненко, серьезной угрозы нет, но бдительность терять не следует. В настоящий момент проверяются все гидротехнические сооружения в Большом Подольске. Основное из них - плотина Подольского водохранилища на Пахре.

- 12 марта МУП «Водоканал» проверил эту плотину. Замечаний не выявлено, - подчеркнул Владислав Лукьяненко, зам. Главы Администрации г.о. Подольск.

До 5 апреля планируется завершить технические работы там, где это необходимо. К половодью готовы 209 единиц техники. На особом контроле - места возможного подтопления.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"