Лента новостей
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Все новости
19 июня 2020 2926

«Дубровицкому лесу» вернули природную красоту

 

Рабочий день сотрудников теротдела «Дубровицкий» начался сегодня с субботника в местном природном заказнике. За полтора часа был собран целый контейнер мусора, после чего служащие вернулись к своим должностным обязанностям. Кто помогал и надолго ли сохранится чистота в лесу?!

Напутственные слова перед началом субботника - и за дело! Уборка в Природном заказнике «Дубровицкий лес» проводится регулярно, но, несмотря на это, мусора на территории меньше не становятся. Отдыхать у нас любят.

- Там дальше есть много таких полянок, на которые приезжают шашлычники, грибники, просто любители погулять по природе, развлечься. Поэтому хватает тех, кто мусорит, - рассказывает Валерий Боярко, начальник территориального отдела «Дубровицкий». - Мы периодически здесь проводим мероприятия, подобные сегодняшнему, как, например, небольшие субботники в рамках по благоустройству по очистке этого леса.

С мешками и в перчатках обходят поляны 12 человек, это сотрудники теротдела, представители подольского лесничества и тренеры спортивной школы по лыжным гонкам. Кстати, недалеко от этого места юные спортсмены и готовятся к соревнованиям.

- У нас рядышком здесь трасса, когда позволяет тренировочный процесс, занимаемся в лесу на лыжной трассе, - рассказывает Дмитрий Дубоносов, тренер МУ СШОР по лыжным гонкам. - Территорию школы уже привели в порядок, сейчас вот окрестности близ нашей трассы тоже стараемся привести в порядок, убрать лишний мусор.

Заранее сюда специально привезли контейнер для отходов. Пластиковая посуда, банки, пакеты с мусором. Постепенно лес обретает свою природную красоту.

- Лес - это наше богатство, его нужно защищать и не мусорить, – призывают участники акции.

Сегодняшним утром было собрано десятки мешков с мусором. На лесной опушке площадью в четыре тысячи квадратных метров сейчас чисто, вопрос - надолго ли?!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"