Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
2 августа 2017 3974

В Кузнечиках скоро забудут о второй смене в школах

 

В Кузнечиках сократится количество обучающихся во вторую смену. 1 сентября первых учеников примет школа №34. Строители наводят последний лоск, руководство учебного заведения продолжает прием документов для зачисления. Школа специализированная. Выпускники будут едва ли не в совершенстве владеть информационными технологиями.

В первый раз в первый класс, а главное, в новую школу. Дарина с нетерпением ждет 1 сентября. Школьная жизнь манит настолько, что даже вместе с мамой решила идти сдавать документы. В мир знаний будущую первоклассницу поведет Галина Стеценко.

- Это твой класс, в котором ты будешь учиться. Он светлый, просторный. Что ты о нем можешь сказать?

- Он красивый и классный.

Дарина выбрала парту, и не постеснялась выйти к доске, чтобы написать первые и главные слова. Ошибки простим, ведь на то она и школа, чтобы всему научить.

Микрорайон Кузнечики большой, поэтому и набрано уже 7 первых классов, но учиться все будут только в первую смену.

«Мы очень ждали эту школу, потому что дети занимались у нас во вторую смену. Мы очень рады, что смена будет одна, что дети смогут заниматься дополнительными кружками. Школа большая, светлая, новая, хорошо оборудованная», поделилась впечатлениями мама первоклассницы Елена Черноусова.

На 18 тысячах квадратных метрах есть все необходимое для получения знаний. Современные классы, кабинеты дополнительного образования, библиотека, столовая, спортзалы, футбольное поле. Продумано все до мелочей.

Школа специализированная. Выпускники будут едва ли не в совершенстве владеть информационными технологиями. Школа – один из лидеров по оснащенности компьютерами – 30 на 100 учащихся. В два раза больше планируется и уроков по информатике. Обучать этому предмету начнут уже с первого класса. Откроют и спецкурсы по программированию. Вести их будут преподаватели из МИФИ и Технического университета гражданской авиации.

«Будет открытие уже с этого года 10-го информационно-технологического класса. А там уже уровень программирования, то есть четыре часа информатики в неделю при двух базовых уже о многом говорит», - рассказала директор школы №34 Инна Горкавая.

Школа рассчитана на 825 мест, но сможет принять значительно больше благодаря пристройке для дополнительного образования. Учебное заведение готово на 99%. Рабочие наводят последние штрихи.

Новая школа решит проблему второй смены лишь частично. На очереди еще несколько учебных заведений.

«Проблема второй смены в Кузнечиках – исторически сложная. У нас помимо этой школы, мы сдаем школу Ш3. Также будут построены две школы новые на Армейском проезде и на Флотском проезде. Поэтому с введением в эксплуатацию тех школ хождение детей во вторую смену практически будет исключено», - сказал заместитель главы г.о. Подольск по строительному комплексу Петр Гапонов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"