Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
1 февраля 2017 3266

Лучшего учителя и воспитателя года выбрали в Подольске

 

«Вторая мама» - хорошего учителя называют именно так. Лучших представителей профессии выбрали и наградили в Подольске на муниципальном этапе конкурса «Педагог года Подмосковья-2017». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Наталья Морозова - учитель физкультуры Быковской школы - в этом году признана лучшим педагогом в Подольске. На сцене ее поддерживали ученики, ведь эта девушка может не только научить бегать и отжиматься, но и заинтересовать детей.

«Очень заряжает, она рассказывает всякие ситуации из жизни очень интересные, и ты вдохновляешься этим, и у тебя уже душа хочет пойти в спорт», - рассказывает ученица Натальи Морозовой Карина Айрапетян.

Десятки ребят вызвались помогать учительнице выступать на сцене. Видимо, в этом и заключается ее педагогический талант, который проявился очень давно.

«Вы знаете, это, наверное, рождается в детстве. Когда ты берешь кукол, рассаживаешь их, и начинаешь играть в школу. Мне кажется, каждая девочка меня поймет, все играли. Но кто-то реализует эту мечту, а кто-то нет. Вот у меня это было с детства, хотя учителей в моей семье нет», - говорит победитель муниципального этапа конкурса «Педагог года Подмосковья 2017» в номинации учитель Наталья Морозова.

Наталья Морозова работает в школе уже 15 лет и о своем выборе не жалела никогда, а вот победительница конкурса в номинации «Воспитатель» Галина Евдокимова знала, куда шла. Она - педагог в третьем поколении.

Галина Евдокимова уверена, в ее работе важно всё: и образование, и опыт, и творческий подход, и, в первую очередь, любовь к детям.

«Самое главное - это все сердце детям. Ни диктат, ничего не нужно диктовать, обращайтесь к деткам, и они все смогут. Подталкиваем, подсказываем, любим, заботимся», - секретами правильного общения с детьми поделилась победитель муниципального этапа конкурса «Педагог года Подмосковья-2017» в номинации «Воспитатель» Галина Евдокимова.

Выступление на сцене - это верхушка айсберга. Чтобы до нее добраться, учителя прошли немало испытаний. В том числе и провели открытые занятия с совершенно незнакомыми детьми. Специалисты говорят, очень непросто работать в новой группе. но наши конкурсантки и с этим справились.

«Был проведен и круглый стол, и открытый педсовет, где они могли показать свои знания в области образования, поговорить об актуальных проблемах современности воспитания и образования детей», - уточнила заместитель председателя комитета по образованию администрации Г.о. Подольск Галина Киселева.

Лауреатов конкурса наградили грамотами и подарками. Для большинства участниц соревнование уже завершилось, а вот победительницы вскоре представят Подольск на областном этапе конкурса.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"