Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
15 января 2018 8777

Андрей Воробьёв поздравил учеников новой школы в Кузнечиках

 

Снова в школу, только теперь в новую, и никаких вторых смен. 830 учащихся сегодня переступили порог 35-й школы в Кузнечиках. Она уже пятая в микрорайоне, а будет еще несколько. С новосельем ребят поздравил губернатор Андрей Воробьев. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Этот как раз тот редкий случай, когда первый звонок звучит не в начале учебного года, а когда половина уже позади. Ждать 1 сентября не стали. По словам губернатора, чтобы ликвидировать вторую смену по программе президента в Подмосковье, образовательные учреждения сдают и в начале нового календарного года.

«Мы очень надеемся, что в большом микрорайоне Кузнечики, в котором проживают 50 тысяч человек, целый большой город, мы каждый год, каждый месяц будем стараться привносить изменения, для того чтобы место, где вы живете, где живет ваша семья радовала нас. Мы будем очень стараться на своей работе, а вы будете стараться учиться. Так? Успехов вам!», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Строители вручают директору символический ключ от школы, учиться в которой будут только в первую смену. За парты сегодня сели 830 учеников, но здание рассчитано на 1100. На оставшиеся места будут добирать летом.

«У нас в этом году нет ни 9-х, ни 11-х классов. Это связано с итоговой аттестацией. Итоговая аттестация уже началась. Поэтому 9-е и 11-е классы мы не набирали», - рассказала директор школы №35 Инна Руднюк.

В школу переходили чуть ли не целыми классами, поэтому ребята быстро освоились. Они в восторге от учителей и кабинетов.

Открыты здесь и кадетские классы, а с 1 сентября появятся профильные - педагогический, информационно-правовой и социально-экономический. А уже сейчас детей будут обучать основам программирования, робототехнике и проектной деятельности. Анастасия вместе со старшеклассниками научила робота двигаться по простым звуковым командам, теперь будет его усовершенствовать.

«Можно сделать так, чтобы он отвечал на мои вопросы или выполнял более сложные команды. Еще можно поставить веб-камеру, чтобы управлять им более удаленно», - рассказала ученица.

В здании 65 учебных кабинетов, современное оборудование, сразу два просторных спортзала, столовая, а также библиотека с передвижными шкафами. Они существенно экономят место.

После открытия школы количество учащихся во вторую смену в микрорайоне Кузнечики сократилось на 6 процентов. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5