Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
16 октября 2018 5076

Театр моды «Эксклюзив» получил награду На «Поволжских сезонах Александра Васильева». Видео

 

Коллекция Театра моды «Эксклюзив» Лицея №26 получила награду в финале конкурса дизайнеров «Поволжские сезоны Александра Васильева». В этом году фестиваль отметил свое совершеннолетие, а наш коллектив - победу в номинации «Лучший перфоманс». В Самаре наш коллектив представил сразу две коллекции, особо отмеченных маэстро моды Александром Васильевым.

В этой коллекции собраны все переживания, эмоции и чувства: сложные и простые, грубые и нежные, светлые и темные, динамичные и спокойные. Она так и называется - «Чувства».

Смешение стилей и эпох, авангарда и классики. Авторы коллекции Валентина Павлова, Светлана Опсищева и Ирина Мельник собрали, казалось бы, несочетаемое: жесткую шерсть и мягкие прозрачные ткани, плотные поверхности и деликатные нюансы. Здесь грубые плащи-накидки закрывают нежные пенистые юбки, а нежное лицо обрамляет острый и одновременно тонко украшенный головной убор.

- Для того, чтобы нам доказать, что это женское пальто и что это очень красиво, наша художница сделала очень красивую аппликацию: стеганые нитки, стеганые украшения. Если мы это пальто расстегнем, мы сразу увидим образ нашей самой красивой модели. В чем это выражается? Это корсет, белая блузка и такое украшение, - рассказывает Валентина Павлова, художественный руководитель и модельер-конструктор Театра моды «Эксклюзив» Лицея №26.

«Чувства» победили в одной из четырех номинаций «Поволжских сезонов с Александром Васильевым». Он проходил в Самаре в 18-й раз. Известный историк моды дал свою оценку коллекции.

- У него есть черты характера, когда он говорит только правду и ничего, кроме правды. Некоторым дизайнерам он говорил что-то неприятное, жесткое. Нашему коллективу повезло — коллекция «Чувства» ему безумно понравилась. Ему понравились кокошники, выполненные вручную в технике валяния. Ему понравились наши тонкие талии, которые подчеркивают корсеты, выполненные в этой же технике. И понравилась наша постановка, - признается Ирина Мельник, режиссер-постановщик Театра моды «Эксклюзив» Лицея №26.

«Модный лук от Подольских подруг» - еще одна коллекция, с которой подольчане вышли на подиум в Самаре, и которая получила высокую оценку. Луковицу можно увидеть в силуэтах головных уборов, а в декоративных элементах - луковые кольца. Дизайнеры взяли за основу этот овощ как трансформацию образа чего-то исконного в современное.

Сейчас в театре работают над новой детской коллекцией. Подробностей не раскрывают, но обещают, что будут как всегда неповторимыми и достойными для показа на крупных мировых подиумах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"