Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
16 октября 2018 5020

Театр моды «Эксклюзив» получил награду На «Поволжских сезонах Александра Васильева». Видео

 

Коллекция Театра моды «Эксклюзив» Лицея №26 получила награду в финале конкурса дизайнеров «Поволжские сезоны Александра Васильева». В этом году фестиваль отметил свое совершеннолетие, а наш коллектив - победу в номинации «Лучший перфоманс». В Самаре наш коллектив представил сразу две коллекции, особо отмеченных маэстро моды Александром Васильевым.

В этой коллекции собраны все переживания, эмоции и чувства: сложные и простые, грубые и нежные, светлые и темные, динамичные и спокойные. Она так и называется - «Чувства».

Смешение стилей и эпох, авангарда и классики. Авторы коллекции Валентина Павлова, Светлана Опсищева и Ирина Мельник собрали, казалось бы, несочетаемое: жесткую шерсть и мягкие прозрачные ткани, плотные поверхности и деликатные нюансы. Здесь грубые плащи-накидки закрывают нежные пенистые юбки, а нежное лицо обрамляет острый и одновременно тонко украшенный головной убор.

- Для того, чтобы нам доказать, что это женское пальто и что это очень красиво, наша художница сделала очень красивую аппликацию: стеганые нитки, стеганые украшения. Если мы это пальто расстегнем, мы сразу увидим образ нашей самой красивой модели. В чем это выражается? Это корсет, белая блузка и такое украшение, - рассказывает Валентина Павлова, художественный руководитель и модельер-конструктор Театра моды «Эксклюзив» Лицея №26.

«Чувства» победили в одной из четырех номинаций «Поволжских сезонов с Александром Васильевым». Он проходил в Самаре в 18-й раз. Известный историк моды дал свою оценку коллекции.

- У него есть черты характера, когда он говорит только правду и ничего, кроме правды. Некоторым дизайнерам он говорил что-то неприятное, жесткое. Нашему коллективу повезло — коллекция «Чувства» ему безумно понравилась. Ему понравились кокошники, выполненные вручную в технике валяния. Ему понравились наши тонкие талии, которые подчеркивают корсеты, выполненные в этой же технике. И понравилась наша постановка, - признается Ирина Мельник, режиссер-постановщик Театра моды «Эксклюзив» Лицея №26.

«Модный лук от Подольских подруг» - еще одна коллекция, с которой подольчане вышли на подиум в Самаре, и которая получила высокую оценку. Луковицу можно увидеть в силуэтах головных уборов, а в декоративных элементах - луковые кольца. Дизайнеры взяли за основу этот овощ как трансформацию образа чего-то исконного в современное.

Сейчас в театре работают над новой детской коллекцией. Подробностей не раскрывают, но обещают, что будут как всегда неповторимыми и достойными для показа на крупных мировых подиумах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5