Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
20 марта 2017 2448

«Севастопольский вальс»: во Дворце молодёжи прошел танцевальный марафон

 

Воссоединение Крыма с Россией в Подольске отметили под звуки «Севастопольского вальса». На танцпол пригласили даже тех, кто никогда в жизни не вальсировал. Специально для них мастер-класс от хореографа. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Музыка Победы никогда вы выходит из моды. В эти дни она звучит повсюду, и чаще всего «Севастопольский вальс» - неофициальный гимн Крыма. Под него закружились десятки пар из творческих коллективов Дворца молодёжи.

Для участников флешмоба установили строгий дресс-код: военная форма, лёгкие летние платья, причёски – всё соответствует выбранной эпохе.

«Идея по поводу «Севастопольского вальса» - она уже давно возникла. Мы будем поддерживать, он будет традиционным. В той или иной форме он будет проходить именно 18 марта», - рассказал директор Дворца молодёжи Юрий Стрелков.

Вместе с танцорами вальсировать готовы были и зрители. Сложные движения и отсутствие опыта их вовсе не испугали. Специально для пришедших прошел мастер-класс от хореографа. Всем желающим предложили разучить «военный вальс».

«Не сказала бы, что самый красивый вальс. Это именно тот вальс, который исполнялся во время войны. Это было более сдержанно, более скромно, наверное, сообразно тем годам», -пояснила Юлия Журавлёва.

На танцпол вышли только любители. Движения они исполнили самые простые, но впечатления у участников остались непередаваемые.

Танцевально-вальсовый марафон продолжился на сцене - так подольчане поддержали воссоединение с Крымом. Зрители шутили, что после такой творческой подзарядки самое время задуматься о туристическом вояже на полуостров, ведь лето уже близко.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"