Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
21 февраля 2017 2300

Православный рок-фестиваль прогремел в Большом Подольске

 

Послушать песни с глубоким духовным смыслом и увидеть вживую выступление легендарного Александра Ф. Скляра - такой шанс журналисты «Кварца» упустить не могли. Подробности в репортаже Алисы Колесниковой.

«Выход есть!» - фестиваль необычный, и привычную для рок-концерта публику в косухах и с шипами здесь не увидишь. Зрители, как и сами исполнители — люди верующие и воцерковлённые.

«Есть музыка, в которой человек ищет Бога, ищет путь в жизни, отвечает на вопросы «кто он?», «зачем он родился» и так далее. Конечно, в большинстве случаев эти авторы-исполнители, которые пишут настоящие, думающие тексты - они малоизвестны», - говорит клирик храма Воскресения Христова Алексей Абрамов.

«Такую по-настоящему живую, я бы даже сказал, духовную музыку встретишь не часто», - уверен клирик храма Воскресения Христова отец Алексей.

Павел Федосов, группа «Небослов», «Оксо», «Новые дни» - для всех музыка занимает большую часть жизни - жизни, которая через веру позволяет найти выход из любых ситуаций. Основным лейтмотивом их творческих порывов выступают темы вечные: любви к друг другу и Богу, но и для лирики всегда найдется место.

«Много композиций, где затрагиваются религиозная тематика, но я не хочу быть на этом сосредоточенным исключительно. Есть какие-то лирические вещи. Жизнь идет, и православные люди также живут в этой жизни, и, как говорится: все человеческое нам не чуждо», - сказал солист группы «Новые дни» Александр Боголапов.

Хедлайнером вечера стал несравненный Александр Ф. Скляр. Мэтр отечественной рок-музыки является всегда желанным гостем не только фестиваля, но и нашего города. Лирическая поэзия в его исполнении создала в зале непередаваемую атмосферу.

«Сама поэзия и работа со словом неразрывно связана с рок-музыкой, так как практически все музыканты — авторы-исполнители, то есть они поют свой материал. Мы не являемся в этом смысле исключением. Я стараюсь очень вдумчиво относится к текстам, которые я пишу, они проходят очень жесткую мою внутренне цензуру, и я стараюсь не уронить высокое русское слово», - отметил заслуженный артист России Александр Ф. Скляр.

Фестиваль «Выход есть» проходит исключительно в «живом» режиме, и это принципиально для Александра Скляра. «Живое» исполнение — то, на что всегда будет спрос у публики, уверен артист.

«Для всех артистов-любителей выступать под фанеру, по-моему, потихоньку наступают все более и более тяжелые времена, потому что публика стала более изощрённее, внимательнее, и она ждет от артиста, что он будет выступать живьем, что он будет играть живьем, со всеми ошибками, которые могут быть. Но живое выступление — именно живое выступление», - говорит Скляр.

Тем же, кто не успел насладится талантом Александра Скляра, отчаиваться не стоит. 10 марта легендарный рок-музыкант вновь посетить Большой Подольск. Поводом станет юбилей знаменитой группы «Ва-БанкЪ».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"