Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
17 ноября 2016 3572

Школьники Подольска «примерили» на себя все прелести будущих профессий

 

Юристы, строители и актёры: очередной слёт Союза детских организаций Подольска посвятили выбору будущей профессии. Разные специальности примеряли на себя 11 команд школьников. Кто победил в конкурсе профессий и какие мечты исполнились на слёте, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

Самым младшим участникам слёта в лагере "Мечта" по 12 лет, самым старшим - 17. В этом возрасте школьники начинают задумываться о будущей специальности. Выбор сделать непросто, ведь о большинстве профессий они знают чисто теоретически. Союз детских организаций дал детям уникальную возможность - почувствовать себя строителем, актёром и даже профессиональным спортсменом. И это - не единственная цель организаторов.

«В первую очередь, мероприятие направлено на то, чтобы ребят сплотить между собой, познакомить между собой, чтобы ребята узнали что-то новое. Именно этот слёт посвящён у нас выбору профессий. Мы надеемся, что это поможет ребятам определиться с будущим выбором профессии», - рассказал председатель Союза детских организаций г.о. Подольск Наталья Павлюк.

Шестиклассница Даша Филимонова большую часть жизни посвятила танцам. В будущем девочка видит себя балериной. Она с радостью согласилась участвовать в конкурсе, ведь её команда изображала актёров. Ребята не подкачали: на уровне была и сцена из фильма "Свинарка и пастух", и танец. Для Даши он стал репетицией будущей специальности.

«Я с рождения любила заниматься танцами. Здесь мне выпала честь тоже поучаствовать и тоже быть балериной, балетмейстером в одной из сценок. Я, конечно же, согласилась, потому что это моя мечта», - рассуждает ученица школы №11 Дарья Филимонова.

Достойное выступление невозможно без хороших кураторов. Их задача - следить за детьми и помогать им. Одним из руководителей стал Севак Галстян - победитель недавнего конкурса ведущих.

«С самого начала я хотел стать куратором. Это была моя маленькая мечта, чтобы, побывав на слёте участником, второй раз вернуться уже в качестве куратора. Я проделал достаточно долгий путь, прошёл всю школу кураторов от Подольской лиги старшеклассников и вот моя мечта сбылась - я здесь в качестве куратора», - доволен Севак Галстян.

Со своей задачей Севак справился - его команда заняла первое место. Всего слёт Союза детских организаций Подольска посетило более 200 человек из 22-х школ. Ребята оказались не только талантливыми, но и патриотичными. Второй день мероприятия они посвятили 75-летию Битвы за Москву. В следующий раз слёт Союза детских организаций состоится будущей весной.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"