Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
14 ноября 2016 1903

Магия чисел подольского "Витязя"

В напряженной встрече подольские хоккеисты не смогли оказать сопротивление подопечным Знарка. Однако, накануне дружине Белова удалось реабилитироваться и одержать победу над одним из главных конкурентов за выход в плей-офф - череповецкой Северсталью. По иронии судьбы сделать это хоккеистам удалось с точно таким же счетом, но уже в нашу пользу. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

В матче с на лед вышел практически весь действующий состав сборной России. В напряженном матче с сильнейшей командой КХЛ - питерским СКА подольским хоккеистам не удалось забить ни одной шайбы. Петербуржцы, напротив, поразили наши ворота 4 раза, тем самым продлив свою беспроигрышную серию до 13 побед.

В первом периоде на лед против дружины Белова вышел практически весь действующий состав сборной России. Однако, это не помешало подольским богатырям достойно начать встречу.

На 14 минуте большинство получил «Витязь». Однако, Ярно Коскиранта выходом один на один мастерки переиграл Сятери и открыл счет.

После перерыва дружина Белова буквально перевернула игру. Вратарю «армейцев» приходилось изрядно попотеть. Были моменты, но шайба никак не шла в ворота Шестеркина.

После двойного удаления у подольчан сначала с передачи Войнова, а потом Дацюка, Илья Ковальчук реализует большинство и оформляет «дубль».

В начале третьего периода место Сятери занял герой встречи с ЦСКА - Игорь Сапрыкин, но это не поменяло исхода.

На 44 минуте подопечные Знарка в равных составах забили финальную шайбу. Итоговый счет - 4:0 в пользу питерских «армейцев».

В воскресной встрече дружина Белова сошлась на льду с заклятым противником - череповецкой «Северсталью». Противостояние этих команд длится уже не первый сезон, и пришло самое время сводить счеты.

Дружина Белова сразу же получила первое удаление, но Хаба и защита действовали надежно.
На 9 минуте матча защитник Егор Воронков, попавший под жесткий силовой у дальнего борта, получил травму и не смог самостоятельно покинуть лед.

«Пока точно не могу сказать, но, по всей видимости, он может выбыть от 3 до 4 недель предварительно. Пока точно не могу сказать», - обеспокоен главный тренер ХК "Витязь"
Валерий Белов.

За две минуты до конца стартового периода с передачи Кемпе и Копейкина, восстановившийся после травмы, Миро Аалтонен открыл счет.

После перерыва у подольских богатырей словно открылось второе дыхание. Атака за атакой, хоккеисты рвутся в бой. На 43 минуте Максим Афиногенова мастерски забил долгожданный гол.

Спустя три минуты все тот же «Афинатор» подправил «щелчок» Ержабека и забил шайбу точно в дальний угол ворот.

В меньшинстве «Витязи» не сбавили напор. Роман Хорак выходом один на один, казалось бы, увеличил разрыв в счете, однако взятие ворот судьи не засчитали.

На 49 минуте Копейкин с передачи Никулина и героя матча - Афиногенова забил 4-ую шайбу в ворота «Северстали».

«Здорово, что выиграли. Тем более, сыграли на ноль. Хаба здорово сыграл в воротах, подтащил там в нужный момент. Забили тоже какие моменты там были. Хорошо, что выиграли - важная победа для нас и три очка», - доволен игрой нападающий ХК "Витязь" Максим Афиногенов.

Исход ледового поединка уже был решен, но гости до конца пытались забить хотя бы гол престижа. Однако, это им не удалось. Итоговый счет - 4:0 в пользу дружины Белова.

«Мы друг другу - прямые конкуренты, поэтому в этой игре было много моментов. Несмотря на то, что, в общем-то, ответственность большая была. Но нас в нужный момент Сятери выручил. Именно в нужный момент, и в третьем периоде удачно забили. Очень важные, конечно, три очка для нас», - не скрывал радости главный тренер ХК "Витязь" Валерий Белов.

Дружина Белова, после трех домашних игр набирает 5 очков из 9 возможных. Впереди команду ждут встречи с московским и минским «Динамо», и ярославским «Локомотивом». Увидимся на ледовой арене!