Лента новостей
6 октября 2026 / Культура
Выставка к 80-летию Подольского отделения художников собрала лучшие работы разных лет
6 октября 2026 / Политика и общество
Школа адаптивного картинга для ветеранов СВО начала свою работу в Подольске
6 октября 2026 / Образование
Сборная команда Подольска выиграла общекомандный зачёт военно-патриотической игры «Наследники Победы»
5 октября 2026 / Спорт
В Подольске прошёл турнир по специальному хоккею
5 октября 2026 / Политика и общество
В Подмосковье вспоминают подвиг Подольских курсантов
5 октября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 5 по 11 октября
4 октября 2026 / Политика и общество
На Ильинских рубежах вспоминают подвиг Подольских курсантов
3 октября 2026 / Спорт
Турнир памяти основателя самбо в Подольске Михаила Шабалина собрал более 150 спортсменов
3 октября 2026 / Спорт
Военно-спортивный клуб «Факел» отмечает 25-летие соревнованиями в Подольске
2 октября 2026 / Образование
В Подольске в лицее №23 отмечают День учителя
Все новости
16 августа 2016 4566

Молодежный парламент Подольска обсудил главные вопросы молодежи

 

Молодежному парламенту Подольска исполнился месяц. Возраст, можно сказать детский, но планы у новой структуры уже большие. Какие вопросы волнуют молодежь и как сделать город удобнее - об этом начинающие парламентарии говорили на очередном заседании. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Три главных вопроса волнуют подольскую молодежь - учеба, работа и жилье. Молодые парламентарии собираются им в этом помочь. На своем заседании они обсудили с представителями городской администрации, как это можно сделать.

«Молодежь должна о своих проблемах рассказать и узнать от администрации, какие программы существуют, какая помощь может быть оказана молодежи в существующих программах государственной поддержки молодежи», - Николай Скоренко, председатель Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Подольск.

Свою работу молодежный парламент развернет по трем направлениям. Один из комитетов будет отвечать за поддержку молодежных проектов, другой - за сотрудничество с администрацией, третий - за работу с общественными организациями и СМИ. Его председатель, Максим Радайкин, предложил сделать последние новости доступными для всех поколений. Для этого понадобится разместить в городе стенды с новостями.

Глава комитета по взаимодействию с общественными организациями и СМИ
«Планируется первоначальное возведение 5 тумб, и мы посмотрим, как жители отреагируют. Город принадлежит жителям, и они будут решать. Если будут нужны эти тумбы, мы разовьем это проект. Не нужны - мы что-нибудь придумаем, как их использовать», - сказал Максим Радайкин, руководитель комитета по связям с общественностью и СМИ Молодежного парламента.

Первые тумбы могут появиться в городе уже следующей весной. Среди остальных планов парламентариев - конференции, посвященные доступному образованию и спортивные соревнования.

По теме: Молодежный парламент Подольска приступил к работе

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 октября 2026
 ДК «Октябрь»
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево