Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
16 августа 2016 3261

Молодежный парламент Подольска обсудил главные вопросы молодежи

 

Молодежному парламенту Подольска исполнился месяц. Возраст, можно сказать детский, но планы у новой структуры уже большие. Какие вопросы волнуют молодежь и как сделать город удобнее - об этом начинающие парламентарии говорили на очередном заседании. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Три главных вопроса волнуют подольскую молодежь - учеба, работа и жилье. Молодые парламентарии собираются им в этом помочь. На своем заседании они обсудили с представителями городской администрации, как это можно сделать.

«Молодежь должна о своих проблемах рассказать и узнать от администрации, какие программы существуют, какая помощь может быть оказана молодежи в существующих программах государственной поддержки молодежи», - Николай Скоренко, председатель Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Подольск.

Свою работу молодежный парламент развернет по трем направлениям. Один из комитетов будет отвечать за поддержку молодежных проектов, другой - за сотрудничество с администрацией, третий - за работу с общественными организациями и СМИ. Его председатель, Максим Радайкин, предложил сделать последние новости доступными для всех поколений. Для этого понадобится разместить в городе стенды с новостями.

Глава комитета по взаимодействию с общественными организациями и СМИ
«Планируется первоначальное возведение 5 тумб, и мы посмотрим, как жители отреагируют. Город принадлежит жителям, и они будут решать. Если будут нужны эти тумбы, мы разовьем это проект. Не нужны - мы что-нибудь придумаем, как их использовать», - сказал Максим Радайкин, руководитель комитета по связям с общественностью и СМИ Молодежного парламента.

Первые тумбы могут появиться в городе уже следующей весной. Среди остальных планов парламентариев - конференции, посвященные доступному образованию и спортивные соревнования.

По теме: Молодежный парламент Подольска приступил к работе

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter