Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
16 ноября 2018 2039

Добрые, активные и спортивные! Чем живут молодые подольчане?

 

Активная и насыщенная студенческая жизнь кипит в нашем городе. Девушки и юноши Подольска всегда чем-то заняты и куда-то спешат.

Они живут интересно, зажигательно и очень разнообразно. Подольская молодежь всегда впереди. Студенты нашего города успевают учиться, работать, развлекаться и делать добрые дела. И со всеми задачами справляются на «отлично». Именно они по первому зову готовы прийти на помощь. В день донора студенты подольских колледжей и вузов выстраиваются в очередь в центре переливания крови.

- Я считаю, что надо помогать людям, которые попали в аварию, больным детям, да вообще, людям, - уверена Анастасия Богданова, студентка подольского колледжа им. А.В. Никулина.

А первого июня каждый год активисты подольского союза молодежи устраивают праздник для юных пациентов городской больницы и дарят детям подарки.

- Наша организация пытается активно принимать участие в жизни города, радовать всех. Потому что это очень важно для детей, для тех, кто без поддержки, подарить им хорошее настроение, - говорят Иван Чижиков и Никита Латышев, участники Подольского союза молодежи.

Современная молодежь - за спорт и за здоровый образ жизни.

Девушки и юноши сдают ГТО, участвуют в соревнованиях, ездят в туристические слеты и даже призывают голосовать на лыжной гонке.

Они идут в ногу со временем, но никогда не забывают свое прошлое. И не дают забыть остальным жителям родного города.

Вахта Памяти 9 мая, первый день войны, государственные праздники и памятные акции и митинги. Благодаря молодым и активным патриотический дух буквально витает в воздухе.

- Каждый должен любить свою страну и восхищаться ей, несмотря ни на что, - уверена активист Алина Спирякова.

В этом году вся страна отмечала 100-летие ВЛКСМ - прародителя современных молодежных организации. Сегодня юноши и девушки, как и их предшественники, оказались легкими на подъем - на новом бульваре высадили сотни деревьев и кустарников. Трудились тоже по-комсомольски - ударно. Задача общая, но стимул у каждого свой.

Кто хорошо работает, тот хорошо и отдыхает. Студенческую весну открывает популярный участник проекта «Black Star Mafia» - рэпер Мот. А через несколько месяцев на сцене и остальная команда.

Когда говоришь «студенты», хочется отдельно выделить и студенток. С конкурса самых красивых и самых умных девушек обычно начинается самое романтичное время - весна.

В этом году в нашем любимом городе проведено более 500 молодежных мероприятий. В них приняло участие более 6 000 человек. С днем студента, студенты!


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск