Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
8 августа 2016 4226

Проблемные вопросы стройкомплекса решаются

 

Три новых поликлиники построят в Подольске в ближайшее время. В этом году сдадут культурный центр в Дубровицах и школу в Кузнечиках. О возводимых социальных объектах рассказали руководители городского стройкоплекса на пресс-конференции. Не обошли стороной и проблемные вопросы. Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Максима Коржа.

Культурный центр в Дубровицах строился 10 лет. Было много разных проблем, но, похоже, в этом году долгожданное открытие состоится.

«Мы выходим на четкое слаженное движение строительства, финансирования и приемки работ. Заказано оборудование. Окончание - октябрь 2016-го», - сообщил Петр Гапонов, заместитель Главы администрации по строительному комплексу.

Школу на 825 мест на улице Генерала Стрельбицкого готовятся сдать к декабрю, а в январе следующего года она уже наполнится детскими голосами.

Еще один объект в Кузнечиках будет заложен в этот четверг - физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, баней, тренажерными залами. Окончание строительства намечено на 2018-й.

Кризис-кризисом, но развиваться надо. Большой Подольск не стоит на месте. В этом году планируют ввести более 190 тысяч квадратных метров жилья - на 40% больше чем в прошлом. И это несмотря на то, что трудностей у строительного комплекса хватает.

«Непростая экономическая ситуация, трудности с кредитами, падение покупательского спроса, рост цен и др. Но мы не у критической черты, есть трудности, но мы их преодолеем и выйдем на более серьезные достижения», - считает Петр Гапонов, заместитель Главы администрации по строительному комплексу.

Долгостроя в последнее время стало меньше, но полностью проблема не изжита. Сложная ситуация в Быково и на Красногвардейском бульваре. Но ситуация должна измениться.

«Глава поставил задачу выйти в конце 2016-го - начале 2017-го из состояния проблемности по всем объектам», - сказал Петр Гапонов, заместитель Главы администрации по строительному комплексу.

Сегодня в городском округе работает 16 крупных строительных организаций, в отрасли трудится более 15 тысяч человек. Объединение в Большой Подольск открыло перед строительным комплексом новые возможности. Продолжается работа над генпланом - он должен быть принят следующим летом. Это даст новый толчок развитию городского округа.

По теме: Культурный центр в Дубровицах достроят в 2016-м

По теме: Школу в «Кузнечиках» на улице Генерала Стрельбицкого достроят в ноябре 2016 года

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"