Все материалы #Дубровицы

1 июня 2022 / Культура
Культурно-просветительский центр «Дубровицы» отмечает юбилей

Культурно-просветительский центр «Дубровицы» отмечает свой юбилей. Ровно полвека назад в здании машиноиспытательной станции был открыт Сельский дом культуры. А 5 лет назад, в 2017-м, на его месте построили новое здание. Большой праздничный концерт посетила наша съемочная группа.

 
23 сентября 2020 / Политика и общество
«Любо», Подольск! Творческий фестиваль посвятили юбилею Победы
Традиционный, уже третий по счету, фестиваль творчества инвалидов Подмосковья состоялся в культурно-просветительском центре Дубровицы. Почти сто человек с ограниченными возможностями и безграничной силой воли из разных городов Московской области приехали к нам, чтобы продемонстрировать свои таланты. Среди них и подольский коллектив «Любо», представивший сразу несколько номеров.
 
8 сентября 2020 / Политика и общество
Рабочая встреча главы Подольска в Кузнечиках и Дубровицах
Строительство Никольского храма, сразу двух школ, а также темп работ на домах для переселенцев из ветхого и аварийного фонда и встреча с жителями.
 
6 сентября 2020 / Политика и общество
«Сирень Победы» высадили в Дубровицах 
Сирень Победы украсила Дубровицы. В минувшие выходные около культурно-просветительского центра высадили кустарники трех сортов. Торжественная акция состоялась при участии председателя совета депутатов Дмитрия Машкова, дочери знаменитого маршала Ивана Конева, юнармейцев и школьников.
 
19 июня 2020 / Политика и общество
В Дубровицах возводят дома для переселенцев из ветхого фонда
Жители 13 аварийных домов Подольска заселятся в современные четырехэтажки уже в 2021 году. В Дубровицах на строительных объектах кипит работа, уложиться со сдачей домов необходимо в срок, несмотря на то, что стройка временно была приостановлена из-за коронавируса. Новоселья с нетерпением ждут десятки семей. 

 
21 апреля 2020 / Культура
Педагог из Дубровиц - самая "культурная" в Подмосковье
Она раскрывает в детях таланты. И делает это мастерски на протяжении уже нескольких лет. Педагог образцовой студии "Послушайте" Лариса Кочеткова учит мальчишек и девчонок с чувством, толком и расстановкой читать литературные произведения. Ее воспитанники оживляют стихотворения на сцене, выигрывая конкурсы один за другим. Многих уже ждут в театральных вузах. Сама же мастер совсем недавно получила статус лучшего педагога сельского ДК Подмосковья.
 
14 марта 2020 / Культура
В «Дубровицах» прошел Гоголевский бал

В органном зале в Дубровицах царит атмосфера XIX века. 20 пар из столицы и Подмосковья приехали на Гоголевский бал. Под звуки клавишного духового музыкального инструмента бал открывает полонез.

 
18 ноября 2019 / ЖКХ
Строительство новых домов в Дубровицах обсудили с жителями
Жители 13 аварийных домов ждут переселения. Для них в Дубровицах совсем скоро начнут возводить две четырехэтажки. Уже есть положительное заключение «Мособлгосэкспертизы» по проектной документации. Согласован и внешний облик зданий. И если по дому 17 «А» вопросов не возникает, то по корпусу 72 «А» они есть, и их немало. Именно для обсуждения всех разногласий  представители стройкомитета проводят встречи с активистами.
 
26 августа 2019 / Культура
"Сон в летнюю ночь" впервые прошел в Подмосковье
Еще одно яркое событие прошло в эти выходные в Дубровицах. Впервые в Московской области на дворцовой площади усадьбы Голицыных открылся театральный фестиваль "Сон в летнюю ночь". Порядка 200 артистов из творческих коллективов Подольска, Санкт-Петербурга, Москвы и Таллина представили публике яркие выступления под живую музыку. Никакого разделения на сцену и зрительный зал - искусство твориться прямо под открытым небом, вовлекая в театральной действо всех присутствующих.
 
26 августа 2019 / Культура
"Славянское подворье" вновь удивило гостей
Главное культурное событие этих выходных. «Славянское подворье» на Певческом поле вновь объединило друзей. Всех, кто любит народное творчество и поддерживает национальные традиции. Этот фестиваль и сам уже стал доброй традицией. Каждый год он радует гостей чем-то новым. А приезжают сюда десятки тысяч человек.