Лента новостей
19 марта 2024 / ЖКХ
Список дорог Подольска, которые отремонтируют в этом году, расширили 
19 марта 2024 / Спорт
Подольчанка стала призёром Чемпионата страны по пожарно-спасательному спорту
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
Все новости
14 января 2019 2681

Мусорные свалки в подольских дворах начали убывать

 

Проблему решают в экстренном порядке, привлекая дополнительную технику. Работают в две смены, без выходных. Региональный оператор уверяет, что в ближайшее время весь мусор найдёт своё место, а жители будут наслаждаться чистотой.

На Генерала Смирнова, 11 убирают старые контейнеры, взамен ставят новые, удобные для погрузки. Они оснащены специальным крепежом. Проблема вывоза мусора - самая актуальная на начало года. Региональный оператор поясняет: недобросовестные подрядчики, которые имели контракты до конца 2018, решили прекратить свою работу на несколько дней раньше. Отсюда и десятки переполненных площадок и сотни жалоб горожан.

- 1 января приехавшие наши мусоровозы уже видели перегруженные площадки. Мы сейчас в экстренном порядке эти проблемы решаем, привлечена дополнительная техника из Москвы, из других регионов, где мы также работаем. И в усиленном режиме производится очистка всех контейнерных площадок, - говорит Игорь Орлов, специалист по связям с общественностью регионального оператора ООО «МСК-НТ».

Контейнерные площадки готовят для раздельного сбора мусора. На Армейском проезде, 7 его уже сортируют. В синие выкидывают пластик, бумагу, металл и стекло, а в серые - смешанные отходы.

- Мы призываем всех жителей Подольска сортировать, потому что вся эта полезная фракция потом идёт на вторичную переработку и из того же пластика делаются вот такие куртки, - говорит Игорь Орлов, специалист по связям с общественностью регионального оператора ООО "МСК-НТ".

Все мусорные площадки «Кузнечиков» оборудованы современными контейнерами. Жители микрорайона нововведения восприняли положительно.

- Сортировка происходит. Например, отдельный сбор пластика был организован у нас на протяжении даже двух предшествующих лет. Поэтому, я думаю, что эта система в Кузнечиках будет работать успешно, - заключает Евгений Патрушев, начальник территориального отдела «Кузнечики».

Но остались ещё места, куда региональный оператор не успел заглянуть. На Ленинградском проезде возле домов 3 и 7 до сих пор гора мусора. Да и новых контейнеров пока не видно.

Всего в Подольске установлено 550 баков, привезут ещё 170 в ближайшие 3 недели - так заверил представитель регионального оператора.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5